Приветствую Тигроводы! Я из стана Хаваловодов - обладатель Хавейл f7x, 1.5, передний привод, 2021 года. Вот прокатился я на Тигго 7 про и офигел



я с апреля накатал 27000 давление держу 2.2(1раз чуть подкачал все колеса за лето) грунт присутствует, на 2то протянули все салейнблоки и стойки стаба. Ничего не гремит и не пробивает, а подвеска у нас тише чем у лаваша! Да и расход у нас меньше и это факт! В смешанное стиле больше 8.3 не было! Проходя ТО всегда спрашиваю как у остальных тиговодов, парни говорят скучно, замена масла и регламент ТО. На комплектации, без панорамы сам настоял(и нет проблем) да и шумка будет получше,если не веришь, прокатись на новом рафике. На капоте есть уже след от камня (не ржавеет) Выше писали ребята не надо сравнивать с седаном!!! Все зависит от прокладки между рулем и водительским креслом. Я из села и по грунту каждый день езжу на этой китайской резине! Все устраивает. Ведет себя Прошка предсказуемо, а у хавала робот тормоз, чтобы ускориться подумает. Багажник у вас больше и места у 2 ряда тоже больше вот и все плюсы для меня от хавала.
 
благодарю за столь развёрнутый ответ! Я тоже хочу взять без панорамы, и Ваш пример очень мне помог в этом выборе. Меньше деталей, значки меньше будет ломаться, плюс климат в салоне будет стабильнее, а также меньше шумов. Короче завтра поеду на третий тест драйв. Тоже серую буду брать!
 
покатай и посмотри какое на тестовой машине давление в шинах! Включи режим спорт, по кочкам прокатись аккуратно и по быстрее посмотри как отрабатывает подвеска!
 
благодарю за помощь! А можете по комплектациям подсказать - брать Элит или Престиж? Как люк у людей? Какие функции из Престижа Вы бы назвали важными и нужными реально в повседневной эксплуатации?
 
там из всех доп. функций я бы взял 1.(есть + 2 шторки безопасности задних пассажиров) и 2. Может камеры круглого обзора и все! Остальное баловство:(крыша, подсветка , датчик дождя, бесконтактная зарядка телефона) Да у элит комплектации пластиковый пыльник мотора по мне тоже проще и осмотр и проверка доступный.
 
Только задняя, ну у нее тоже оч хороший обзор. Когда ездили на тестовой с камерами на 360 было грязно и ничего не видно, бегать и вытирать и держать камеры чистыми постоянно это не для нашего региона, может для юга, но не для нас, да и многие часть функции кругового обзора отключают( до 20 км\ч выводит все на экран, по мне тоже не удобно.
 

Dobby

New Member
Накатал 13к, по подвеске - не слишком она и мягкая, немного валкая (но это и понятно). «Стреляют» аморты, если быстро проедешь неровность типа лежачего. У кликонкар были видосы где и хавал и 7про едут по стиральной доске, посмотрите.
Вообще по мне просто обычная подвеска кроссовера)
Посадка за рулём сначала тоже показалась приятной, но со временем ощутил небольшую нехватку длины подушки и широкую консоль климата, правая нога упирается. Но это не критично, так, замечание.
А вот реакция на педаль газа в режиме спорт- это да, все четко, задержки никакой.
Владею без панорамы (средняя комплектация), сожаления в выборе кроме отсутствия доп подушек нет - авто с панорамой было, да и есть редкие нюансы с люком у владельцев. Как-то так.

Но вообще на вашем месте я бы не менял шило на мыло по своей сути - откатал бы гарантию, да пересел бы на что поинтереснее у того же чери. Через год два точно что-то выпустят)
 
Спасибо огромное за развёрнутый ответ! Дело в том, что по сути ездил на большом количестве Авто такого типа, и даже за большие деньги сложно выбрать подходящее Авто по подвеске, и внешнему виду. Обычно вид Огонь, а подвеска выбивает всю дурь из тебя. Ездили на Мазде CX-5, или Туареге? Вот в Хавейле точно также жёстко! Я чувствую ударами как проезжаю белую разметку на дороге! Прокатитесь на Хавейле ради интереса. Скажете своё мнение.
Мягкие сейчас это Тоёта RAV4 последнего поколения и C-HR. Но внешний вид у них……!!! На любителя))
 
самые мягкие это американские авто, не едешь а плывешь, но по плохим дорогом плохо на них ездить, раскачивает сильно.
 
ну специально на тест драйв хавала не поеду, конечно) но при возможности оценю. На туареге катался, тогда приблизительно понимаю о чем речь. Мне кажется в таких ценовых диапазонах (а может и в больших) искать идеальный авто почти нереально) но для себя на данном этапе жизни, достатка, общеэкокномической ситуации я его нашёл.
 
Уже выпустили.Когда прошку покупал,попал на презентацию чериксид(вроде так называется)Тортиком угощали.Крутая тачила,загугли
 

Сверху