Приветствую Тигроводы! Я из стана Хаваловодов - обладатель Хавейл f7x, 1.5, передний привод, 2021 года. Вот прокатился я на Тигго 7 про и офигел



Bun Butt

New Member
ну кому как, пока дтп не дай бог не случилось. Вещь очень полезная, главное что бы поводов воспользоваться небыло.
 
было давление в колёсах по 2 кило, загорелась ошибка про давление в колёсах. Подкачал до 2,3 кило и заметно изменилась реакция на ямки. Думаю надо держать в районе 2,1 кило, чтобы и мягко было и ошибок не было.
 

Eladolle

New Member
По городу супер, только мелкие ямы или кочки , стучит капец и не управляемая машина
 

Chunk

New Member
спасибо! А стучит без тряски? Это чисто акустический эффект?
 

Big Daddy

New Member
так в целом нормально по городу , вот сделали бы как у корейцев подвеска и цены машине не было бы
 
благодарю за ответ! Я даже от работы дилера на тест драйве Черри офигел. Быстро, без всяких бумаг, без тормозов - сразу взяли машину и понеслись. Теперь понятно что и сервис у них побыстрее будет!
 

Captain Jack

New Member
Хорошая подвеска, недавно ехал по стиральной доске 30 км,спустил колеса до 2.0 загорелись датчики да и фиг с ними, за то сосед справа пиво пил спокойно не расплескав ,по хавику не знаю не ездил чтоб написать сравнение . По городу вообще всё норм Вероятнее всего резина китайская г...вот так и ведёт себя по отзывам других.
 
Спасибо за ответ! Вот Ваш отзыв меня очень обнадёживает! Что у Тигго в подвеске вообще может стучать? Я конечно наблюдаю людей которые на 40-50 км в час проходят лежачих, но после этого грех жаловаться!
 
что может стучать? Стойки стабилизатора, подрамник, сайлентблоки г... ещё то, машина машине рознь, я просто смерилась с шумом подвески, потому что новая машина и лезть туда не хочется
 
я задал действительно неправильный риторический вопрос. Больше в том смысле, что мол - что может может стучать из того, что дилером по гарантии не устраняется. В Хавейле тоже после первых 100 км застучал руль и что-то в креплении коробки. По ТО всё подтянули и всё нормально. Но в Вашем случае, я так понимаю что дилер не помогает?
 
у меня ф7. на мелких неровностях (например бетонка) передняя подвеска стучит. по звуку очень похоже на стабы. Проверял И У ДИЛЕРА И САМ все в норме. В группе тоже люди жалуются на эти проблемы. В целом подвеска устраивает, но раздражает когда едешь по бетонке. У вас как с этим? У меня 19 катки, резина гудьер. Зимой езжу на 17 подвеска(зимняя резина конечно гораздо мягче) гораздо тише работает.
 
добрый день! У меня нет режима эксплуатации где бы я заставил прямо стучать подвеску f7x как Вы описали. У меня сугубо городской режим, в рамках которого раздражает ездить на автомобиле с ощущениями как от управления Трамваем. Каждый стык чувствуется на кузов и руль. Звуки от этого мягкие, но создается впечатление, что это машина для сотрудника Отдела Технического Контроля (ОТК) дорожной компании для слежения за качеством укладываемого асфальта. Мол, после работы асфальтоукладческой бригады качество их работы проверять можно на f7x. Каждый стык, каждый лючок, листочек или бугорок - всё чувствуется. А если на новую разметку белую наезжаешь, то на ней вообще подпрыгиваешь всем кузовом. Я уже не говорю про нарисованных лежачих полицейский. Я не сильно понимаю, зачем мне как водителю эта информация о качестве дорожного полотна каждой дороги по которой я проезжаю. Вместе с ужасно коротким вылетом руля это вообще всё выводит из себя.
 
наверное) Но всё познаётся в сравнении! Прокатитесь на Тигго 8 про и у Вас тоже во всех местах Хавал будет эталоном жёсткости.
 

Сверху