вчера не очень умный ездун вылетел,не уступив мне дорогу. Вину признал. Радиатор и всё что за ним пододвинуло движок,вскрытия еще не было .Машине 4

С подушками вообще шляпа непонятная,удал по касательной,но лобовой,как минимум две должны были сработать
 


комиссар сказал, что подушки не сработают при скорости до 30км...я уверена, что скорость была около 50. Ну ладно, но такие поломки на 30км??? А что будет при скорости 80? В тотал и машина и водитель? Из чего сделана машина, из говна и веток????
 

Lord

New Member
если не путаю то чем больше машина удара берет на себя тем целее водитель. Если бы была куском железа последствия могли быть хуже для вас. У друга был такой же удар на Вольво хс70, размотало по полной что пришлось продавать
 
вот такого условия в книге нет у нас. И неужели она не тормозила вообще, скорость езды и скорость при ударе это могут быть очень разные показатели. Вы знаете, что от подушек достаточно жертв в мире? Они не должны срабатывать при любом ударе. Но я жду от нее ответ: нужна ли ей была реально эта подушка, защитила ли бы она ее от чего-то, от чего она пострадала.
 
Пользовался КАСКО и не раз. Если будете по КАСКО (тотал), не забывайте что банк является выгодоприобретателем, сначала деньги ему, а что останется Вам.
Утрата товарной стоимости (УТС) представляет собой снижение стоимости транспортного средства в результате внешних и внутренних повреждений или иных поломок вследствие дорожно-транспортного происшествия (ДТП). Стоимость автомобиля снижается уже после первой аварии, в которой он принял участие. Получить возмещение УТС по каско бывает довольно сложно. Страховые компании отказываются производить выплату УТС, если это не прописано в условиях полиса КАСКО . Без проблем будет УТС по ОСАГО, я в этом году получил. А вообщем дождитесь решения страховщиков (их тех эксперта) что скажут, а там будет понятно что делать. С ваших слов ОСАГО навряд ли все покроет.
 

Winter

New Member
Здравствуйте, подскажите, если машина застрахована каско и полный тотал, можно получить еще утс по осаго?
 
КАСКО это добровольное страхование, если Вы при заключении этого вида страхование предусмотрели пункт по возмещения УТС, то получите 100% и при том, что ни "тотал". При "тотал" Ваша машина будет изъята в собственность страховщика. Дело в том что УТС законодательно предусмотрен в ОСАГО, это и логично предполагается что владелец дальше будет пользоваться автомобилям и потом когда-то ее продаст и из-за ДТП потерял часть дохода (УТС). Есть еще вариант по суду получить некую компенсацию (ее надо обосновать) с виновника ДТП в этом случаи вероятность очень высока.
 
Добрый день!вам теперь главное успокоить нервы и набраться большого терпения...
У меня практически такая же была авария. Фото я скидывал в группу...если машину будут чинить то ждать примерно 4 месяца!
 

Сверху