Может быть мне тут помогут советом? Произошло ДТП, я потерпевший. Все оформлено в ГИБДД как положено. У виновника ОСАГО, у меня и ОСАГО и каско.

Сейчас страховые используют хитрую схему, либо платят тебе но по доп соглашение, там описано что ты согласен с суммой и претензий не имеешь, жто чтоб в суб не ходили люди, либо тебе по почте направление на ремонт пришлют
 


А проблема то в чем у Вас есть Каско,вот я всегда в конце года если каско обращаюсь и строхавая красит капот бампер меняет лобовое всё по каско я заплатил деньги пускай отрабатывают вине просто так я их отдал им .
 

Big Daddy

New Member
Делали по КАСКО ремонт рио х-лайн, сумма около 400 000. Так как виноваты были не мы- полис в цене не вырос.

Страховая ОСАГО к дилеру не направит, разве что деньгами могут некоторые выплатить, но не факт, что на работы у ОД хватит
 

Moto_angel

New Member
у меня 2 года назад была Веста, КАСКО 50 было, тоже было ДТП не по моей вине. На след год КАСКО стало 60
 

Bun Butt

New Member
не исключаю. Я не стал заморачиваться, у меня без КАСКО платёж по кредиту увеличился на 10т в год, поэтому я просто отказался от продления.
 
Когда на киа ездил тоже влетели в жопу, тоже договаривался прописали все что можно было, получил норм, только вот когда отдал машину по трейд ин, они проверили по автотеке, вопросов очень много было и цену норм так скинули, хотя по сути был заменен только бампер
 

Osprey

New Member
Недавно была такая ситуация, в открытую говорят либо указанная сумма, либо наш сц. Тут 3 выхода. 1) делать в их сц 2) забирать деньгами и/ли судиться по разнице сумм 3) продать дело, но учитывая что для Вас приоритет ремонт у официала, нужную сумму тоже не дадут.
 
По ОСАГО страховая направляет в автосервисы, с которыми у них заключены договоры. Мне Альфа тоже сказали, что к томскому ОД не дадут направление, но работают с кемеровским ОД.
 
Страховая Макс. Логически если рассуждать то правильно. Ты применяешь страховой случай, соответственно следующий взнос будет выше.
 

Сверху