Может быть мне тут помогут советом? Произошло ДТП, я потерпевший. Все оформлено в ГИБДД как положено. У виновника ОСАГО, у меня и ОСАГО и каско.

С чего вам должны увеличить взнос по каско в следующем году, сколько раз обращался за выплатами по каско, ранее лет так 5 назад, наоборот каско дешевле только было на следующий год, виновник то не вы . Если обратится по осаго, дайте пару тысяч оценщику сразу около машины перед осмотром, напишет побольше вам деталей под замену + вам страховая насчитает утерю стоимость авто, там тысяч на 30-40 прибавится выплата. В вашем случае можете ничего не давать оценщику, получить выплату чем меньше тем лучше, сделать независимую экспертизу, подать иск в суд и высудить в два, а то и в три раза больше сумму, но этот процесс долгий, на пол года минимум.
 


спасибо за совет. В ГИБДД сказали что не стоит применять Каско, так как я потерпевший а у него есть осаго. Ну я как то тоже далек от этого всего. Пока только изучаю.
 
По каско сейчас вам только отремонтируют авто и цена полюса от этого не вырастет в следующем году, можете узнать это в своей страховой. А по осаго временно из за проблем с запчастями можно получить выплату, решайте сами, я вам сказал как проще, можете пару тысяч дать оценщику, они сначало не охотно берут, боятся работы лишится, я прям в карман пихаю настойчиво и прошу побольше написать, только в страховой не делайте этого, на улице у машины
 
если прям хотите много чтоб заплатили, нужно покосательно повредить детали, те же крепление фары, потом просто вам их спаяют недорого, фара в районе 100 тысяч стоит, две не желательно палево, одну можно, у многих авто от бампера крепления ломается .
 

Captain Jack

New Member
ну оценщик уже посмотрел. Жду ответа от страховой. В страховой написал что хочу выплату. Так как они предлагали либо сервис либо деньги. Сервис непонятный какой то.
 

Hunk

New Member
Вам должны теперь озвучить сумму по идее и сунуть подписать договор доп соглашения, что с суммой по выплате согласны, сумма такая то и претензий не имеете, это чтоб через суд дальше не раскачать дело, еще утерю стоимости авто должны сказать, вы им напомните, если не согласитесь с суммой по почте вам направление на ремонт пришлют .
 
да мне не нужна такая движуха. Мне нужно чтобы машину привели в первоначальный вид со всеми гарантиями, и нервы мне не трепали. И самое главное не тратили мое время)!
 

Billy Joe

New Member
Сейчас вам выплатят по минимуму, на оригинальные запчасти денег врятли хватит, все равно будите в другом сервисе делать авто
 
да гибддшник сказал зачем типа каско, осаго всё покроет. Говорю же чутка далёкий от этой темы. Как я понимаю каско страхует авто тогда когда я виновник и хочу восстановить своё авто
 

Shnookums

New Member
Если машине меньше 2 лет, то только у дилера... Неделю назад оформляла ОСАГО, так объяснили...
 

Dobby

New Member
какая страховая? У меня вск, причем купил я ее у диллера при покупке авто. Но они мне сказали что не направляют к од
 
Вообщем вам починят по каско и ваша компания заберет деньги у его ОСАГО, обычно они без геморроя друг другу переводят, на доверии .
 

Flame

New Member
Смотря какую еще страховку каско вы делали, есть ремонт с включённой у официалов она самая дорогая идет в основном ее берут чтоб автокредит взять, есть просто ремонт в специализированном сервисе, грубо говоря в таком же как и по ОСАГО вас отправят.
 
Вы спросите в компании куда сейчас по осаго обратились, почему в ремонт к официалам сейчас не отправляют авто, авто новое не старше 2х лет и узнаете что скажут, были ли какие то поправки там, на горячую линию позвоните и узнайте
 
Вот вск самая дебильная компания, по выплатам они просто ужас, с ними только через суд добиваться что то чтоб реально высудить. Это военная вроде страховая компания. Сейчас самая лояльная компания Согласие
 
В общем ждите оценки и сумму должны огласить, там решите сервис или выплату, но по утери стоимости напомните, они обязаны ее посчитать, она отдельной графой идет
 

Сверху