Записаны на ТО4 завтра в 9 утра (понедельник) со своими расходниками. Все куплено. Сегодня диллер звонит и говорит, что у них новое правило, теперь

Captain Jack

New Member
спасибо огромное. Всё чётко по полочкам изложили я думаю, многие будут вам благодарны как и я
 


это не мне спасибо
А человеку который описал всё это у себя на Драйв2
Я лишь скопировал и выложил
Хотя я и сам это всё знаю, так как я не обслуживаюсь у ОД с первого дня покупки, а это уже 2 года
 

Bun Butt

New Member
Скажу так
На сегодняшний день у меня пробег 86000 км
За период владения я ни одного ТО не прошёл у ОД
Все 8 ТО прошёл согласно техрегламенту рекомендованному заводом
ТО прохожу в стороннем СТО, который имеет единный сертификат на выполнение технических работ, так же имеет сертификаты на использование расходных материалов, согласно рекомендованных заводом изготовителем по допуску
Есть сервисная книжка в бумажном варианте где ставится отметка о прохождении ТО и запись о использованных и применяемых расходных материалов
Соответственно чеки, заказ наряды

Моё сугубо личное мнение
Хватит кормить этих жадных до беспредела ОД
У которых нет элементарно профессиональных слесарей
 

Old Man

New Member
Вот читаю и ржу. Вы такие наивные большинство, берете все расходники включая масло, едите на ТО. Это ваше право, не спорю. А покадите фото заказ- наряда на ТО с вашим маслом? Там написано - масло предоставлено клиентом? Если да то вот и все. Если у вас заклинит двигатель то вас с гарантийным ремонтом пошлют далеко и без хлеба.
 
Сколько машин у меня было всё обслуживал сам. Не исключение ни Черик. Поменять масло можно и самому в любом сервисе или гараже. Все эти ТО на малых пробегах просто развод на деньги. Тем более гарантия по агрегатам разная, при чем тут, например, коробка с ещё заводским маслом, если масло вы самостоятельно меняли в двигателе? Почему даже следуя их логике коробка должна слететь с гарантии? Да и если в двигатель налито рекомендованное производителем масло, но залито вами лично, в чем проблема?
 
Чат Телеграмм канал, чат тигго 7 про и 7 промах

От @DaVinci18 ( профиль в телеграмм не ВК)

Всем привет
Многие из вас уже вкурсе о данной директиве от представительства, которая была разослана дилерам. На данный момент ситуация решается и данная директива будет отменена, но пока этого не произошло, вы можете сделать следующее:
1. Не ехать на ТО, если оно у вас не срочно. Вопрос должен разрешиться на этой неделе.
2. Если такая необходимость есть и вы хотели бы поехать со своими запчастями, то обязательно берите заказ-наряд о пройденном ТО. Запомните, что главным документом для вас является заказ-наряд и никакие отметки в ЛК и сервисной книжке в законе не прописаны.
3. Запомните, что согласно п.п. 1,2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» (далее – Закон) «запрещено ущемлять права потребителя и обусловливать приобретение одних товаров, работ и услуг обязательным приобретением других товаров, работ и услуг. Законом запрещено нарушать право потребителя на свободный выбор товаров, работ и услуг».
P.S. если данная ситуация не изменится и не вернётся к законым нормам, то у нас, на данный момент почти собраны все статьи, которые нарушены в данном случае и мы отправим соответствующие письма в Роспотребнадзор и ФАС. Надеюсь, что в этом не будет необходимости и разум восторжествует.
Ваш CHERY Community

RQwPaDSspao.jpg
 

Сверху