Записаны на ТО4 завтра в 9 утра (понедельник) со своими расходниками. Все куплено. Сегодня диллер звонит и говорит, что у них новое правило, теперь

Здравствуйте! Записаны на ТО4 завтра в 9 утра (понедельник) со своими расходниками. Все куплено. Сегодня диллер звонит и говорит, что у них новое правило, теперь если мы приезжаем к ним со своими расходниками - то это будет не ТО, а СЕРВИС, и теперь мы слетаем с гарантии. В договоре купли продажи про то, что будут так диктовать новые правила ничего не написано. Кто в курсе на счёт всего этого?
 


Big Daddy

New Member
Отказываетесь от дилера, двигатель долго будет ходить! Всё остальное на гарантии останется >
 
коробка другой агрегат . И прикратил к ним ездить на 50 т примерно сам менял масло. На 90 т начала ошибка коробки заменили масло чтоб все было по регламенту и поменяли по гарантии. Да еще стоять газ и сейчас 110т поменяли без проблем по гарантии
 

Treasure

New Member
ну это получается диллер идёт вам на уступки? А если масло в вариатор покупать самой, а ТО всё таки делать у них?
 

Lord

New Member
Ну что сказать... Продажи растут, нас ставят в стойло((
 

Noldor

New Member
Пусть покажет бумагу заверенную подписью и печатью представительства,всё остальное это пустые слова,я 16 сентября на ТО-1 ездил и мне сервис ОД ни чего против не сказал(расходники мои)
 
Я непонимаю почему на старые авто это распространяется
В новых уже в книжке указано что все покупать только у диллера
 
смотрим свою сервисную книжку и оттуда танцуем.
Было 5лет гарантия и осталась так же.

На свежих авто "пофиксили" гарантию до 3 лет. И добавили ещё сколько-то там " техническая поддержка". Вот именно на этот пункт " тех поддержка" и распространяется покупка з/ч у дилера. И вообще, ЗоЗПП наш главный и самый весомый аргумент.
 

Bugger

New Member
Гарантию дает завод а не дилер это во-первых, во вторых по Росийскому законодательству гарантия должна Быть не мение 2 лет . Есть защита прав потребителя и в третьих если что-то случится и были ваши расходники запомните дилер должен дакозать что там было не масло или еще что, а не вы не ведитесь на дилерские уловки . Они не могут лишить вас гарантии есть регламент что сколько на гарантии если двигатель должен проехать 150 т то все притензии принимаются будте настойчивы и не ведитесь на провокацию .
 
я вам отвечу так ОД на фоне что происходят обнаглели передние колодки у них стоят почти 17 тр фото поеду на То ради принципа сделаю. Говорю им не ну у вас и аппетит показываю менеджеру арегинальные колодки с первого попавшегося сайта там цена далеко не такая, говорит ну у нас вот такие цены . Я не против брать все у дилера но вы сделайте разумные цены и люди будут брать, тоже масло в вариатор за 5 литров 18 т когда оно стоит намного дешевле.
 

Scrooge

New Member
у них на сайте в калькуляторе ТО есть всё с ценами. Там в 2-3 раза дороже. Вот я сейчас всё купила оригинальные Черри фильтры, масло лучше даже взяла, и то в 19 тыс уложилась. Вопрос цены +
 

Bun Butt

New Member
мне тоже в Москве дилер сказал, что им сейчас пришло такое распоряжение.
 
И по поводу этих всех отзывных прошивок, когда им говоришь вы что мне продали бракованный авто они сразу в тоне меняются ой что вы как у вас будет время не на какую гарантию не влияет. Мы все сделаем и тому подобное пошлите их нахер и пускай делают свою работу, а не выжимают деньги из клиентов.
 

Сверху