Вечер добрый, товарищи. Недавно в семье появились два 7промакс, так вот появилась спорная тема по бензину, дядька говорит лить нужно 92 как



MR.Klip

New Member
что вы стебете? 98, 100 даже не думал про это, возможно они для мощных двигателей, ну и дороже на много, а 95 лью, лил и буду лить и не из за экономии, а в том что машинка более резвая становится, 95 более очищенный
 
я не сказал про увеличение л/с, но то что машина бодрее и экономичнее это так, опять же это моё мнение, ну и многих водителей
 
у Весты движок под 95й сделан изначально по степени сжатия. Там 92й вообще не очень полезен из-за повышенной детонации.
 

BumperButt

New Member
Как вы можете в турбированный мотор лить 92??? Откаты по ОУЗ даже на 95 есть
 
очень просто, через горловину бака, вы сначала докажите что 95 это не 80, и тогда все будем 95 лить, или вы перед каждой заливкой химический анализ проводите ?
 

Captain Jack

New Member
двигатель Чери изначально конструировался под 92 бензин, смотрите степень сжатия...
п.с. ЭБУ совместно с датчиком детонации корректируют угол зажигания для оптимальной работы двигателя. Поэтому двигателю абсолютно насрать какой вы бензин залили 92 или 95
 

Cutie

New Member
тоже самое, было дело даже g95 заправлял и машина ехала хорошо
 

Bean

New Member
дешевле может быть только при одинаковом расходе, что просто фантастически
 

Сверху