Вечер добрый, товарищи. Недавно в семье появились два 7промакс, так вот появилась спорная тема по бензину, дядька говорит лить нужно 92 как

JayZee

New Member
Вечер добрый, товарищи. Недавно в семье появились два 7промакс, так вот появилась спорная тема по бензину, дядька говорит лить нужно 92 как рекомендует завод, ну а мне сыкотно что то и я придерживаюсь мнения что нужно 95 кормить. Поделитесь опытом, кто что льёт? У нас в городе бензин хорошего качества в принципе, езжу на лукоил лет 10 точно. Заранее спасибо за информацию
 


я на ней 20000км проехал, проблем не было, 95 несколько раз заливал, динамика более вялая по ощущениям.
 


3HPFUYuT6gE.jpg
 
У меня другой опыт. Это как 80 заливать в жигули, едет быстрее, но детанация в начале, здесь мотор изначально под 92.
 

Dink

New Member
по городу 10, по трассе 8. Может на 95 и меньше на поллитра.
 
8 расход это при скорости 110 +-? Просто у меня пока пробега на машине 450км)) проехал по трассе 70км скорость была 110-140, расход показало 11. Был не приятно удивлён
 

Breadmaker

New Member
всё правильно делаете 95 !!! Если нет то допускается 92 на не постоянной основе
 

Bean

New Member
и это правильно. Куча видосов на ютуб с разных азс берут топливо и проверяют качество.
 
кто вам это сказал, ютуберы с ОКТИС 2? На брендовых АЗС топливо полностью соответствует ГОСТУ, во всяком случае в Москве.
 
конкретных ютуберов не помню. Но смотрел несколько тестов. И если не ошибаюсь то заявленное октановое число совпадает у лукойла. У остальных ниже
 
у меня член семьи работает в этой теме. Бензин на бредовых АЗС не бодяжат, их проверяют чуть ли не каждый месяц выездные лаборатории фирменные и независимые (роспотребнадзор). Если в паспорте к топливу написано 92.3, значит будет не ниже 92.3, иначе штраф и закрытие АЗС.
 

Сверху