вчера не очень умный ездун вылетел,не уступив мне дорогу. Вину признал. Радиатор и всё что за ним пододвинуло движок,вскрытия еще не было .Машине 4

Всем привет,вчера не очень умный ездун вылетел,не уступив мне дорогу. Вину признал. Радиатор и всё что за ним пододвинуло движок,вскрытия еще не было .Машине 4 месяца,каска есть. Был комиссар,но ничего внятного не сказал. Ждём приглашения на сервис. Ни одна подушка не стрельнула!!!! Кто сталкивался с каско,дтп, подскажите на что обратить внимание,чтобы не остаться у разбитого корыта и без денег. Машина в кредите,как долго занимаетее восстановление и есть ли шансы списать ее в тотал? Передок ушел вправо, правая дверь тоже.Еще вопрос,как оформить утс?это моя первая новая машина. Мое первое дтп за 15 лет стажа. Фото единственное,т.к. я была в истерике,руки тряслись( буду благодарна за ответы/советы. Берегите себя на дорогах
ДОПОЛНЯЮ. Звонили дилеру с вопросом ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Сказали,вызывайте комиссара. Ок,вызвала. Он всё что мог описал и уехал. Звоню своему менеджеру из салона,а он говорит" НЕ ЗВОНИ НИКУДА, ПРИВОЗИ АВТО,А МЫ КАК ДИЛЕР САМИ СО ВСЕМ РАЗБЕРЕМСЯ И ОПИСЬ СДЕЛАЕМ И СО СТРАХОВОЙ ПО БАДАЕМСЯ! НО ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ВЫЗВАЛИ СТРАХОВУЮ,ТО НАЗАД ОТМАТАТЬ УЖЕ НЕЛЬЗЯ, т.е. страховая может тянуть время,а дилер мне уже машину разобрал бы(...

KbU1aLioTV4.jpg
 


Цвет машиныи ситуация похожие, вызывайте гаи у комиссаров проблемы с оформлением, может не хватить суммы, по срокам у меня в Уфе 1неделя страховая оформляет документы по какому, потом оценка в страховой и куда пошлют ремонтировать....ещё неделя, 3 недели жду зап. Части хотя у меня бампер и декоративная решётка плюс рад второй, железо целое, сколько в очереди на ремонт ещё не известно...
 

Hero

New Member
это всё понятно. Но машина на гарантии, а значит если они сделают ее плохо,то я же их замучаю визитами,чтобы всё исправили. Или после дтп мы слетаем с гарантии?
 

Gummies17

New Member
гарантия останется.
Если с движком и лонжеронами все ок,то стоимость ремонта составит примерно +-миллион. Время восстановления зависит от страховой и сто где будете ремонтироваться
 

ButterBabe

New Member
а кто будет восстанавливать авто? Дилеры или страховая? Извините, если вопрос тупой
 

Overrun

New Member
страховая будет все оплачивать,ремонт будет делать СТО куда отправит страховая компания.Есть еще вариант обратиться к диллеру,если у него имеется кузовной ремонт. Вы с какого города и где брали авто?
 
Машина на гарантии, только к дилеру должны направить. Можно обратиться к авто юристу, чтобы к виновнику за возмещением утс обратиться помимо страховой
 

Bean

New Member
Диллер диллеру рознь.
У кого-то может отсутствовать кузовной цех
 
здравствуйте. Страховая отправит на ремонт, вы будете выбирать сто, где будет ремонтироваться авто. По срокам сказать сложно, по факту, как только Вам дали направление, вы имеете право оставить машину на ремонте если запчастей не будет в наличии и вам скажут, что ремонт будет минимум 2 месяца, нанимаете автоюриста, насколько помню, срок ремонт не должен превышать 45 календарных дней, если на 46-ой день машина не отромонттрвоана, вы имеете право подавать в суд на страховую о возмещении убытков, за каждый день просрочки будут капать денюжки. опять же, не точно, вроде так по осаго, насчет каско могут ошибаться, лучше проконсультироваться со спецами в этой теме, знаю только то, что люди за несколько месяцев отбивали свои машины за счет неустоек и штрафов.
 

Сверху