В ппролжении вчерашней темы по поводу то со своими расходниками.Все ребята! Лавочка закрыта _ прозвонил двум дилерам Москвы и оба отказали,только их



При отказе в проведении ТО вызываете полицию, фиксируете факт отказа в предоставлении услуги( ТО), и оформляем их по 14.8 КОАП
 
все эти отметки онлайн и прочее не имеет никакой юр. силы, главное чтобы заказ-наряд соответствующий был, а он будет так как не выдать его не имеют права. И если с дуры попытаются отказать в гарантийных обязательствах, то в суде им объяснят рублём о том что они не правы.
 

Noldor

New Member
вот поэтому копию сертификата или иного документа(декларация соответствия) прикладываем к заказ-наряду.
 

Toyboy

New Member
Удачи в суде, в котором ты будешь судиться несколько лет и потратишь на экспертизы и юристов денег больше, все то вместе взятые
 

Lord

New Member
пару раз нагнут и все будет окей ))) а кто то и посудится не первый случай
 
на примере, Вам продали просрочку в магазине. Вы вызываете полицию, подаёте заявление, полиция проводит осмотр места происшествия, отбирает объяснительные итд, пресекает длящаяся правонарушения и восстанавливает Ваши права. Далее материалы передаются в Роспотребнадзор и магазин привлекается по всей строгости закона :) С ОД тоже самое происходит.
 

Flame

New Member
Кто-нибудь уточнял в представительстве Чери? Они дадут однозначный ответ можно проходить ТО со своими расходниками или нет. Я как то писал по поводу необходимости замены свечей каждые 30т. км мне в течении двух дней дилер отзвонился.
 
а их разве не меняют каждые 30 т,и из-за чего весь базар -вокзал?сколько разница в стоимости между своими расходниками и дилерскими?я сейчас не пытаюсь спорить,просто спрашиваю
 
свечи обязательно к замене вроде для машин купленных после 1 марта 2022г. Те кто раньше купил регламент не обязывает их менять каждые 30т. км. Разница в стоимости расходников приличная. Например салонный фильтр у дилера от 1700 до 2500, а на озоне 500р.
 

Scrooge

New Member
а мне на то3 их выкрутили, проверили и назад закрутили. Иридиевые свечи менять каждые 30т. полный бред. Даже обычные свечи около 60т. ходят.
 
у меня на Логане каждое ТО свечи меняли,а так их 30000 желательно менять,их можно вшатать просто плохим бензином,просто если не менять долго катушка наебнется и все
 
двигатель на гарантии, регламент не обязывает их менять каждые 30т. ТО прохожу своевременно. Ресурс у иридиевые свечей 130-150т. сделаем скидку на то, что свечи китайские и я думаю достаточно будет их менять каждые 60т. км. Встрять из за плохого бензина можно и с новыми свечами.
 

Сверху