товарищи! Помогите девочке понять, что ж случилось с моей новенькой 7про макс) пробег 1700, только купила. Стою на светофоре, начинает вибрировать,

Привет товарищи! Помогите девочке понять, что ж случилось с моей новенькой 7про макс) пробег 1700, только купила.
Стою на светофоре, начинает вибрировать, типа троит движок. И через 10-20 секунд начинает мигать чек! Светофор зелёный, я ехать- а она пыхтит и еле двигается… вот беда! Метров 200 проехала пыхтя, остановилась, заглушила, завела по новой- загорается при запуске и тухнет чек. Но не мигает больше, машина вроде едет норм, но не так как раньше.
Бенз может плохой залили? Или что-то серьезнее?
 


Winter

New Member
на завтра записалась, как раз нулевое ТО чуть пораньше пройду. Но чет как-то и масло ниже минимума стало. Вроде ж не должно так сжираться. Очень интересно, но непонятно
 
я при покупке смотрела, залили чуть выше минимума, а сегодня заглянула и его меньше значительно. Куда оно могло уйти, если по идее система вся герметична
 

Noldor

New Member
перед поездкой на ТО долейте чуть масла до минимума, так обезопасите себя в обвинении что сами сломали авто катаясь "без масла"
 

Toyboy

New Member
боюсь, уже не успею. В 8 утра запись, а я даже не знаю что там за масло
 

ButterBabe

New Member
Как можно кататься без масла на новом автомобиле??? Или сейчас с завода масло в двиг.залить не входит? Или это доп. услуга. Бред пишите.Нет масла в новом авто проблема диллера.
 
залила плохой бензин, такая ситуация была буквально 3 недели назад. Машина вела идентично вашей. Приехала в салон сказали, либо катушка, либо свечи, либо форсунка. Типо поменяли их каким то образом местами и отправили меня на тест-драйв ))) если повторится, то они будут понимать, что из этого послужило причиной чека.
 
ещё раз внимательно руководство и гарантийные обязательства почитайте и осмыслите всё. Как только она приедет своим ходом к ОД с низким уровнем масла, а не на эвакуаторе, всё, сушите вёсла. Так как в руководстве русским по белому написано что проверять тех. жидкости перед каждой поездкой и если они ниже нормы или отсутствуют, то запрет движения!
 
врятли, я всегда четко говорю и вечные споры с заправщиками, можно ли в турбированную лить бензин с присадками) я сама точно не знаю, но вроде как есть мнения что не рекомендуют) я всегда настаиваю чтобы обычный лили
 
у меня похожая ситуация была. Но только когда купил и не знал, что прежде чем ехать, нужно дождаться прогрева вариатора
 

Eladolle

New Member
когда завожу на приборке написано «идет прогрев двигателя» или как-то так. Я всегда дожидаюсь чтобы прогрелась) ну, разок может поспешила, но пару минут все равно грела
 

Rick

New Member
жесть наверно 92 заливаете вот вам и итог,а турбина то вообще не причем
 

Сверху