Посоветуйте какой фирмы резину на зиму взять. Может у кого-то хорошии впечатления



Я взял такую) хз че за резина, посмотрим

Sxhi6ZJoTDo.jpg
 

Hero

New Member
проверим, китайской машине китайская резина думаю подружатся
 
Я лет этак 12 в шиномонтаже работаю единственный минус этой резины боковина слабая если ямы дорогу перебегать не будут то все будет отлично
 
с ямами у нас проблема))) ну проверим на себе как говорится, я ещё за всю жизнь ниразу зимний балон об яму не ушатал
 
Откатал на такой прошлую зиму, только размер 235/60-18, отличная резина, мягкая, шипы все на месте. Из минусов только шум.
 

Lord

New Member
Нокиан Нордман 7, гудит как самолёт но гребёт и держит на всех покрытиях отлично. По моему с лета 2023 она Айкон называется или что то вроде этого, Нокиан на оборот если прочитать.
 
у друга в свое время нордман 5 гудел как самолёт, у меня лето было нордман, тоже шумновато было, нордман 7 побоялся брать из за этого, любят они шуметь короче)
 
я вообще не понимаю как шипованная резина может не гудеть, мне она кажется обычной. Просто встречаются люди ну с очень нежными ушами, поэтому я теперь говорю что гудит, когда спрашивают как резина, что бы не выслушивать потом в свой адрес негатив. Секрет прост, чем меньше шипов, тем меньше шума, по другому никак кто бы что не фантазировал. Например в этом плане хороши Виатти, по цене тоже, если бы не было денег взял бы их, а не Китай. Использую Виатти уже лет пять на разных машинах.
 
о чём я и говорю, у всех восприятие разное. У меня были несколько комплектов на разных машинах Гиславед NF5, Мишлен 3, Нокиан 7 и все гудят. Я на это внимание не обращаю, для меня другие параметры важны.
 
на прошлой машине стояли просто pirelli formula ice держат не плохо, но шипы вылетают быстро. Есть еще ice zero насчет него незнаю
 

Сверху