мучаюсь с выбором зимних шин (шип). На прошлой машине катался на континенталях айс контакт2, устраивала на 100%. Сейчас такие не могу найти в продаже

Всем привет, мучаюсь с выбором зимних шин (шип). На прошлой машине катался на континенталях айс контакт2, устраивала на 100%. Сейчас такие не могу найти в продаже ( в сибирь колесо заказывал, но там всего 3 шт.) да и ценник конский. Присматриваюсь к Хакке 9 или Йокогама айс гвард 65, ценник тоже недетский. Продавец в магазине сказал что лучше купить китайские Сайлун, типо почти то же самое но без наценок за бренд ( 6200 за баллон). Вот сижу и голову ломаю, жаба начинает побеждать. Комплект Хакки стоит как 3 комплекта китайского Сайлуна, отзывы как я понял читать не имеет смысла ( противоречат друг другу абсолютно), может тут кто что подскажет :)
 


Sailun – это компания-производитель премиум шин для автомобилей. Бренд зарегистрирован в 2002 году в Китае, а сегодня шины поставляются по всему миру. На данный момент у производителя Sailun есть два завода, суммарная площадь которых достигает 500 000 кв
 
вот в сибирь колесо они так и стоят (у нас это самый доступный продавец колес) Sailun
Ice Blazer WST3. Просто боюсь прогадать с выбором и пожалеть... А Хакка стоит почти 18к за баллон
 
да понятны риски.. Я так к слову вообще зиму отъездил на резине, что идёт на авто SU 328s!! А потом уже на след. Зиму взял нордман рс 2
 
я тоже несколько зим катал на вроде бы именитой резине( йокогама айс гвард 35), тот еще отстой был. Потом не поскупился купил конти, разница была большая. Но сейчас ценники не такие как в то время, поэтому и встала эта делемма.
 

CaLiEnTe

New Member
это всё понятно.. Мне тоже кстати сайлун предлогали, но я хотел нордман рс.. Думаю не плохая всё таки она >
 

Toyboy

New Member
короче надо пробовать самому:) Наверное их и возьму. Самое главное понять что они из себя представляют без последствий для авто и окружающих... Может тут отпишутся еще люди кто на них конкретно откатал хотяб сезон. Подожду недельку, почитаю, обдумаю. И спасибо за ответ!
 

Hero

New Member
откатал на таких Сайлун 2 зимы. Реакции в поворотах, торможении предсказуемы. Единственно шумноваты в районе 60-80 км/ч. Шипы прекрасно пережили Ростовскую малоснежную зиму.
 
понятно, к шуму я отношусь нормально, даже мягкие контики шумели, все таки шипы. Спасибо за ответ, хотелось услышать владельцев таких колес. Интересно конечно как они себя по глубокому снегу поведут, у нас в Сибири зимы снежные, а чистка дворов... ну понимаете сами
 

Toyboy

New Member
по глубокому снегу лучше Нокиан Хакка, Сайлун хорошо по асфальту и грязи.
 

Chunk

New Member
катал ее, правда еще на солярисе, мне не понравилась, бриджстоун лучше
 
Сайлун из опыта парней на Хавэйл клуб -довольны .
По Йокогаме, когда себе искал на Ф7 читал отзывы, так много недовольных . Зиму на Тигре откатал на подаренных ОД GTRadial. шип и претензий нет, друг на Форд Эксплорер доволен резиной Триангел, при этом до этого ездил на контиках . Так, что думаю нет смысла переплачивать. Имхо.
 

Breadmaker

New Member
на йокогаме сам катал, воспоминания паршивые, но то была 35 серия гвардов. А на нынешнюю 65ку отзывы спорные, но осадок с тех лет у меня остался, да еще и цена по 15 за колесо
 

Сверху