Может быть мне тут помогут советом? Произошло ДТП, я потерпевший. Все оформлено в ГИБДД как положено. У виновника ОСАГО, у меня и ОСАГО и каско.

Всем добрый вечер.
Может быть мне тут помогут советом?
Произошло ДТП, я потерпевший. Все оформлено в ГИБДД как положено. У виновника ОСАГО, у меня и ОСАГО и каско.
Ущерб передний бампер полностью под замену, все детали. Свет фары в порядке. Только пластик, всё молдинги заглушки. Камера тоже работает.
Машина на гарантии, обслуживаюсь у ОД.
Значит я иду в страховую по ОСАГО. Думаю ну виновник то тоже застрахован. По ценам ОД насчитал в районе 100к, плюс работа. Но в страховой мне сказали что по ОСАГО не направляют к ОД. Говорю давайте деньгами, сразу сказали что денег на ремонт у ОД не хватит. В другой сервис направляют, но тогда я слетаю с гарантии на лако краску бампера, скорее всего на камеру, ну и тд сопутствующие что стоит в бампере. Получается либо каско, на которое у меня увеличится взнос в следующем году. Либо как говорят подавать на виновника чтобы он добивал мне сумму на ремонт у ОД. Как так?? Ведь у него Осаго, и сумма ущерба не превысит 400 тысяч. Его страховка должна ведь покрыть ущерб! И что делать, помогите советом! Пока ответ от страховой не получил, но уже хочется быть готовым к дальнейшему
 


по каско могут. Но зачем мне ее применять? Это увеличит взнос в следующем году. Ведь каско страхует вашу собственность, то есть если вы въехали куда нибудь, или вы являетесь виновником и тогда каско восстановит ваше авто.
 
не знаю что там увеличится. Я после тотала kia sportage и выплаты полной страховой суммы по каско, через год прошку страховал и не заметил глобального удорожания.
 

MR.Klip

New Member
не вздумайте делать по ОСАГО и посылайте всех тех, кто вам советует делать все по ОСАГО, особенно сотрудников ГИБДД и страховых. Только. КАСКО!! Ни вам ни вашей страховой это ничего стоить не будет, т.к. ваша страховая все потраченные на ремонт вашего авто деньги, потом возместит в страховой виновника, это называется регресс. И никаких вам подорожаний полиса каско и осаго на следующий год, из-за этой аварии, не грозит.
 

Bugger

New Member
знать то знаю. Только не пойму почему надо будет пороги оббивать и доказывать.
 

Old Man

New Member
так устроена страховая система в РФ, нужно ходить и доказывать....
 
по каско делаете ремонт у оф диллера, а по ОСАГО возмещает УТС деньгами если авто новое менее трёх лет. И все дела. Увлечения цены не может быть никак так как дтп не по вашей вине. Так что не пишите бред
 

Adorable

New Member
с чего такой вывод что бред?? Я вам тоже самое могу сказать. Тут как бы мнения людей делятся, как и информация в интернете...где то говорят что увеличится где то что нет.
 
так же звонил в страховую, сказали по каско коэффициент увеличится в следующем году.
А вот требовать возмещение ущерба со страховой виновника так только по ОСАГО делают
 

JayZee

New Member
хорошо. Сошлитесь на законы и чем это регулируется. Или мне сейчас в страховой придти и сказать там Павел Кузнецов в ВК в группе сказал что вы бред говорите)
 
Ну как мне объясняли, если машина на гарантии, ремонт по ОСАГО делает дилер, по КАСКО, должна стоять отметка, что ремонт дилера.
 

Hero

New Member
по ОСАГО вообще вроде как ни одна страховая к диллеру не направляет. Опять же сказали в страховой)
 
А вот если вы будете виноваты в дтп, можете отремонтировать авто по каско, если повреждения большие у вас, а если повреждения мелкие можете ничего не делать и сделать за свой счет чтоб страховку по каско в следующем году не подняли.
 

Сверху