Какой все же лучше заливать

Shnookums

New Member
Кто не планирует ездить на авто дольше гарантии можно лить 92 бенз. Кто любит свой автомобиль и хочет продлить его технический ресурс, не ниже 95. То что по допускам идёт 92 бенз всего лишь маркетинговый ход чтобы лучше покупали авто. В турбомоторы категорически нельзя лить 92 бенз. Экономия в 200р на бак бензина неизбежно приведёт к преждевременному износу двигателя.
Не буду объяснять технические вопросы, кому интересно в интернете полно инфы на эту тему. Любите своих коней:)
 


преждевременный износ! На сколько я разбираюсь, износ двигателя не зависит от бензина, минимум от качества масла в двс
 

Chunk

New Member
вы очень сильно ошибаетесь. Почитайте что такое детонация, которая как раз из-за бензина
 

Osprey

New Member
Комментарий эксперта какой всё-таки бензин лить https:\\youtu.be\vRe1xM4lTTM
 

Endless

New Member
Все китайские движки заточены под 92 бензин, по поводу турбины, а причём тут турбина-то? Турбина - это по сути воздушный насос, она воздух подаёт в двигатель, а не топливо. Речь идёт о детонационной стойкости бензина, а не его качестве. При степени сжатия 9,5 лить 95 - бред!!!
 

Roadblock

New Member
а как же в Америке ездят на турбо движках, у них кроме 92 больше никакого бензина нет, или ты думаешь что китайцы глупее этого писаки???
 

Captain Jack

New Member
вы не сравнивайте качество топлива. В Америке 92 это 92 а у нас 92 это примерно 89. Поэтому залива 95 бенз вы по факту получаете 93. Не в коем случае не собираюсь никого ни в чём переубеждать, просто статистика.
 

Chunk

New Member
да ладно, у американцев наверно и анализаторы другие, у меня были американские авто, и ездили они отлично на нашем 92 бензине.
 
а никто не говорит что авто будет плохо ехать. Просто ресурс уменьшится процентов на 30. А с учётом качества современных авто это будет 100-150 тысяч
 
я тоже не заметила, но многое-то мы не видим, как работает эта вся система, я выше кинула ссылку на ютуб (комментарий от эксперта, послушайте)
 
Я как то залил 100 ради эксперимента, расход упал до 6,7 и на нем я проехал в полтора раза больше, чем на 92 или 95. И да, машина намного лучше ехали и реагировала на нажатие педали газа, как то так...
 
если есть финансовая возможность то лучше ездить на 98 или 100. машинка только спасибо скажет. хуже ей не будет не в коем случае. многие машины ездят на газу а там октановое число помоему 105.
 

Сверху