Я вот не понимаю как так? Машину брал из за кучи хороших отзывов. В итоге. Первая неделя. На улице - 25 и у меня отключился усилитель руля. Как Карл!?

Я вот не понимаю как так? Машину брал из за кучи хороших отзывов. В итоге. Первая неделя. На улице - 25 и у меня отключился усилитель руля. Как Карл!? После проезда 10 км и заглушки все в норме, НО теперь у меня шуршит руль. Да лее пробег 600 км. При парковке задом на небольшую кочку ошибка проверьте HHC и отключение автопаркинга. Ну х с ним. Думаю приеду к дилеру, решат. И с этой мыслью ушёл работать. После работы завожу. Ошибок нет. Чудеса. Пару раз она меня ещё вывела и поехал к дилеру. Приёмник, кстати что удивило, очень приятная молодая девушка, сказала: Проблема известная, решается перепрошивкой. Ок. Минут 30 жду и проблема действительно решена. Еду домой и надеюсь радостно пользоваться своей машиной. Но беда не приходит одна! Выпал снег и на перекрёстках стало скользко. И я ОХРЕНЕЛ КАК РАБОТАЕТ ESP. Сначала по звуку думал колодка какая отпала. Потому что машина трещит и не едет, Карл. Пока не скинешь газ НЕ ЕДЕТ И ПРОСТО ТРЕЩИТ! ЭТО КАК, БЛЯ, ПОНИМАТЬ! Плюс не регулируется скорость дворников, не работает задние дефлекторы, автозапуск только со второго раза срабатывает (родной). Плюс климат в режиме авто греет только ноги. В в - 15 при этом стекла затягивает просто полностью. Я в ахуе про машину за 2.4
 


Ну. Да))) Обдув кстати нормально дует назад если часть воздуховодов спереди закрыть (направив поток на салон).
 

MR.Klip

New Member
Плохо отзывы читали) даже в этой группе каждый день у кого-то, что-то ломается)
 
А ещё не понятно нахера было портить машину от обычно про к максу. Атмосферную подсветку свели на нет, обои свои поставить нельзя теперь в ГУ, зарядку телефона переместили сделав не удобной... вот тебе и рестайлинг...
 

Toyboy

New Member
Но вот по климату и ЕСП не соглашусь. Звук перфоратора есп да своеобразный, но работает система когда это требуется довольно не плохо. Климат лично мне тоже нравится, ничего не затягивает. Ещё нравится что машина быстро прогревается.
 
здравствуйте . меня сегодня напугал треск когда машина буксонула на горке, это есп так тарахтит? так должно быть?
 

Billy Joe

New Member
да. всё ок. Просто пообвыкнитесь с мотором, с повадками авто) да и лето наступит)) ну на переднем приводе сложно зимой по каше с турбой, что поделать . Ждем лета
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Авто конец 20 года, всё тихо, ЕСП работает как надо, вот только пусть бы она у меня тарахтела в таких случаях но я нормально не могу ездить зимой на большие дистанции так как закусывает руль в нуле... Приходится срывать постоянно, машину постоянно приходится ловить и когда она не даёт тебе это сделать - те ещё ощущения... Приезжаешь, устаёшь так как будто всё эти 200-500 км. управлял трактором. Обращался по данной проблеме 3 раза Карл (Воронеж Автосити), четвёртый раз был на ТО 2, пока мне не сказали мол ждите ответ представительства Чери(ибо они им напишут с вопросом что делать) и вообще вас таких много с этой проблемой и всём менять эур мы не будем... (К слову гарантия на данный агрегат заканчивается и диллер тупо затягивает время).
Зашибись подумал я ... Скатался в Тамбов, помучался с рулём... Приехал и нанял юристов, достало просто. Пока тупо написал в представительство и диллер перезвонил, предложил рулевую рейку поменять (правда, что же вы меня второй год игнорите? ) . В воскресенье меняют, даже интересно ч т о из этого выйдет.
 

Bun Butt

New Member
Тоже про 20 года и тоже до ТО 0 руль подкусывало. Даже со скрипом. Пожаловался, сказали, что куда-то чем-то брызнули. Уже 3 год езжу и больше подкусываний не замечал.
 
уже писал. Вторая зима, был и гололед, и снежная каша, и сугробы. Треска нет, отрабатывает тихо. Очень тихо!!!
 
По поводу "климата" : в инструкции, не помню к какому авто, форд или киа, но там белым по черному было написано по поводу рекомендаций эксплуатации зимой, :для эффективной работы климат контроля закрыть центральные воздуховоды и направить поток на лобач и в ноги, примерно как то так. И то что, климат в режиме авто, как вам кажется, хреново работает, так это во многих моделях так.
 

Сверху