Chery Tiggo 7 Pro 2020 г.в.Россия, ХМАО-Югра, г. НефтеюганскКомплектация Prestige. Натертости под фонарями.Съездив на ТО-1 мы надеялись, что нам

Chery Tiggo 7 Pro 2020 г.в.
Россия, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск
Комплектация Prestige.

Натертости под фонарями.

Съездив на ТО-1 мы надеялись, что нам смогут проверить так же натертости под задними фонарями, этот момент, так же как и для всех, очень для нас актуальный. Задав данный вопрос дилеру, он нам сообщил, что не все машины попадают под данную отказную кампанию, что нужно сначала проверить ваш автомобиль по VIN номеру, если он имеется в списке отзывной кампании, то только тогда смогут проверить натертости. Но как мы и догадывались, нашего автомобиля в данном "списке" не оказалось. Поэтому мы решили проверить этот момент самостоятельно.

С внутренней стороны багажника мы с двух сторон сняли заглушки. Открутили головкой на 10 с удлинённым воротком по 5 гаек с каждой стороны. Отсоединив колодки, мы с лёгкостью сняли фары и увидели.... Да да, они самые, натертости! Не большие Слава богу, но видно, что краску уже протёрли. Мы надеялись, что их нет до последнего, но догадывались, что так и будет. Смазали места натерстостей антикоррозийным составом и наклеили на эти места кусочки двухстороннего скотча, для недопущения дальнейшего натирания ЛКП. Далее фары были собраны в обратном порядке. Вот так самостоятельно, буквально за час мы смогли устранить такую маленькую, но все же неприятность! От нас вам совет, не слушайте дилера, если он говорит вам похожие вещи, а проверяйте самостоятельно, или по- возможности, езжайте к другому дилеру!

4GlWDROODw8.jpg
 


Hunk

New Member
есть отзывная компания, если такое дилер говорит, надо сразу писать в представительство
 
решили, что проще было сделать самим, чем писать в представительство и снова отпрашиваться с работы и ехать к дилеру
 
все автомобили попадают под отзывную компанию,даже 2021 года выпуска,и у всех есть натертости,я проверял ещё в конце ноября 2020,когда не было отзывной компании,натертости были,штук 12,в июле когда у дилера проверяли в рамках отзывной компании,то нашли ещё 10,делали перекрас.Так что через полгода проверьте,ещё натиры будут.
 
я вот тоже потом сам буду в следующим году. Говорят, что может в других местах начать натирать, специально бронепленку с алика взял для этих целей
 

Captain Jack

New Member
главное не затягивать, через 10 тыс км, у некоторых Ржавка начинает появляться
 

Toyboy

New Member
а как? Обратиться к дилеру, чтобы они всё снимали, просматривали?
 
да, записаться заранее, сразу сказать что по отзывной компании, по натирим задних фонарей. И приехать к дилеру, за 2-3 часа сделают. Кто ездил и проверялся, у всех были натирку
 
отзывная компания, это когда представительство рассылает всем дилерам документ, где признаётся массовая проблема гарантией и при обращении владельца они должны ее устранить и не могут отказать. Но, некоторым не нравиться это делать, т.к. потом документы надо оформлять и прикладывать отчёт для представительства (мне с линейкой каждый натир замеряли)
 

Сверху