Через сколько км меняете моторное масло или только через каждые 10 тыс км на ТО у ОД



Dink

New Member
вот этой замутой - обязательное ТО через каждые 10 тыс они реально заставляют сокращать промежутки между ТО, и делать их в районе 8 тыс.
 

Endless

New Member
Народ вы че. Купить машину за 2+ и зажать на межсервиске масло поменять?? Движок турбовый, с учётом того какое масло ОД льет и ездить по 10 тыс км ждать дилерское ТО?
К концу гарантии че нибудь отрыгнет у вас
 

NuIChe

New Member
У дилера меняю каждые 10тыс км, как и положено. Межсервисное делаю не у дилера через 5тыс км (меняю масло Лукойл и масленый фильтр).
 

Billy Joe

New Member
То масло которое льет диллер, а это Лукойл ( chery oil ) полное гавно, его менять через каждые 5 тыс нужно, дорогое масло и присадки, возможно и будут работать каждые 10тыс ровно, но это оч дорого, но, на том гавнючем масле что льет диллер авто пройдет 100 тыс (гарантию ) в любом случае и на любом масле,но что будет потом, с мотором, узлами связанными с маслом, узнаем только на опыте после 100к пробега
 
хотя бы то,что в России не производят, можно попробовать liqui molly, главное соблюдать допуски, но опять же 10к пробега даже для этого масло это оч много
 

Hero

New Member
у меня появился знакомый, у него свой магазин с маслами запчастями и много много чего, Джили атлас про, и ещё пару хороших авто, у него много приблуд для проверки качества масла, он в Курске у нашего диллера проверял, масло которое они льют, так вот, они сами там охренели какое они гавно льют на то в наши машины
 

Mack

New Member
Пусть по секрету всем нам подскажет, какое лучше лить)
 

Mack

New Member
Я если не забуду узнать, обязательно скажу что он посоветует
 

ButterBabe

New Member
Я просто сам об этом никогда не задумывался,хотел на озоне заказать или chery oil, или такаяму, но что-то желания пока отбыло, думал дилер действительно льет что-то ну хотя бы лучше подсолнечного, но тут такое, не знаю как в ваших регионах и ДЦ,но у нас так
 

Dink

New Member
Чери Ойл = Лукойл Люкс, об этом была где-то официальная информация. Если почитать про Лукойл Люкс, опять же многие пишут про то, что оно теряет качества через 5 тыс пробега. Так что, как ни крути, как минимум менять надо его чаще.
 
Вот интересно: если поддержать точку зрения какого- нибудь маслодрочера, что он испытает при этом?) Таким гражданам, видимо не о чем больше поговорить и, наверное не с кем...
 

Сверху