Замена блока ABS/ESP починила дистанционный запуск! Хочу поделиться приятнейшей новостью про своего тигру! В прошлой записи рассказывал про то, как

Замена блока ABS/ESP починила дистанционный запуск!

Всем привет. Хочу поделиться приятнейшей новостью про своего тигру! В прошлой записи рассказывал про то, как поменял по гарантии блок ABSESP у официалов и том как они отвратительно прокачали тормоза, что проваливалась педаль тормоза почти до пола. Отправили меня благополучно домой со словами "само пройдет через пару часов езды". Естественно ни через пару часов, ни через пару дней ничего само не прошло! В общем в субботу еду к ним опять прокачивать тормоза уже под моим наблюдением!
Дык вот к хорошей новости: за эти дни семь раз запускал авто со штатного пульта (сигналки пока нет) и все до единого раза, авто запускалось с первого раза, причем на улице лупит -25-30 и стартер отлично и достаточно крутит (ранее была запись про то, что при -25 и ниже, стартер делает пару оборотов и естественно ДВС не успевает запускаться, с салона все было норм)! Скажем так, за три месяца и 3000 км эксплуатации, всего пару раз она запустилась с первого раза, в основном со второго иногда с третьего! ОД говорил что это мол защита, от кого только непонятно и почему тогда она не всегда работала! А теперь говорит, мол связи с заменой блока АБС нету, мол скидывали клеммы аккума, все сбросилось и заработало (про защиту конечно уже молчит), но это хрень аккум я неоднократно отсоединял за время эксплуатации!
В общем пока делаю вывод что этот грёбаный блок и на запуск влияет и на длительность вращения стартером, а дилер как всегда нихера не ЗНАЕТ!
 


дык в Казахстане хрен узнаешь как в представительство звонить! Знаю точно, все салоны у нас в одном месте тачки берут, а как туда звонить и можно ли вообще не знаю!
 
попробуй позвонить 8-800-555-998-9. правда это в России но мож что подскажут или номер горячей линии Казахстана дадут
 

Jester

New Member
У меня с точностью да наоборот
После прошивки блока автозапуск в морозы сказал досвидания
 

Hero

New Member
я хз, но по мне так эти прошивки одно лечат, другое колечат!
 

MR.Klip

New Member
вот и У меня так же, одно вылечили теперь другая проблема
Авто один раз крутит и щелчок происходит
Соответственно в мороз не заводится
 

CrazyBoy

New Member
исключительно мое личное наблюдение про исключительно мое авто и тем более моё авто Казахстанское! Мож есть какая разница!
 
вы недопоняли меня? Сначала мне прошили по гарантии, ошибок стало еще больше, потом по гарантии заменили блок АБС!
 
так ему же новый именно поставили, а не прошили. Это видимо, после прошивки, дистанционный запуск накрячивается. И я так понимаю, замена блока АБС, всем бы помогла, но они чревато дополнительными тратами для производителя.
 

Big Daddy

New Member
под гарантию в РФ? Возможно? Но я то сам в КЗ пока! Только планирую к Вам!
 

Cross

New Member
прокачивать тормоза нужно начиная с самой дальней магистрали, это все знают вроде как. только есть один маленький нюанс, о котором реально мало кто знает. когда стоит блок абс от него и нужно определять длинну магистрали, а не от главного тормозного
 

Сверху