Задумываюсь о покупки 7 про макс Люди добрые.. скажите плюсы и минусы От души

Ну хз че тут народ пишет, все хотят мерседеса по цене китайца, меня все устраивает, ну что то где то чуть скрипит, что то где то чуть вибрирует, мне пох меня все устраивает, тачка огонь а так брак бывает у всех, на то есть гарантия
 


Hunk

New Member
пробег 9500, брал в июне, серьёзного ничего нет, там склипело, тут стучало, подмотал, подкрутил, смазал, больше не скрипит) мелкие глюки и не логическая работа чего либо да есть а в целом все норм
 

Chunk

New Member
езжайте на тест драйв. Берите именно ту комплектацию которую в дальнейшем хотите купить. Пройдите тест драйв, все поймете нужна ли Вам такая машина или нет.
Я купил пробег 5000. Сегодня прошел 0 ТО. Из проблем скрипит пассажирское кресло. Но это мелочи. Большую часть езжу один. Дилер сегодня пытался исправить с первого раза не нашли причину. Поеду отдельно по этой проблеме. 1,5 турбо едет. То что у кого то есть брак, такое есть на любой машине. Внимательно проверяйте ЛКП. Я нашел косяк скинул Чену для начала потом по гарантии заеду пусть делают.
 
вот лично мои замечания, может будет полезно
1) не работает датчик уровня омывайки, сказали приезжай сделаем, жду ТО1
2) при закрытии машины иногда открывается и сразу закрывается Водительское стекло, сказали сними видео и приезжай, жду ТО1 чтобы так же приехать
3) не всегда работает авто доводчики стёкол, в основном водитеского, был давно, скзаали что там какая то защита от перегрева, типа так должно быть, бред, в холод тоже не поднимается иногда, хз, поеду на ТО1 опять задам
4) при нажатии на кнопку климата макс обогрев лобаша ничего не происходит, хотя должен дуть ветер на все бабки, поеду на ТО1 спрошу
5) очень бесит что при постановки авто на охрану, после включения мафона, музыка начинать играть с корневой папки, а не из той где была, очень бесит, может выйдет прошивка, исправится
6) хотелось бы чтобы на кнопках водительской двери где открыть/закрыть, был бы какой нить диодик чтобы понимать какая нажата
7) так же хотелось бы такой диодик на кнопке центрального плафона где кнопка вкл/выкл свет при открытии двери
8) 1 лампы Освещения багажника капец как не хватает для его освещения, поставил диодик, стало норм
9) заметил что не работает 3 или 4 нити обогрева лобаша, хрен с ними, на общем фоне погоды не делают для обогрева
10) бесит сервисный режим работы дворников, просто так поднять почистить под ними неудобно
11) ну наверно я не ездил на авто с такой жопой, но если достаточно близко подъехать задом к чему либо, то багажник не открыть, на прошлых авто таких проблем не было
12) поначалу не мог нормально усесться в сиденье, было очень не удобно, затекала нога, щас вроде приседелся
13) не много глуповата логика работы круиз контроля (не адаптива), в целом норм
14) хотелось бы чтобы подлокотник ездил вперёд как на 7про, почему убрали не понятно
15) иногда скрипит панорама, смазал не скрипит
16) был скрип задних спинок сидений и хлопушкт багажника, кусок моделина намотаный на петли решил проблему
17) подогрев сидений только жопы, неужели было так дорого сделать ещё и спины))
 

Overrun

New Member
большое спасибо за такой развернутый комментарий! Может мне стоит задуматься ?! сам передвигаюсь на дастере обновленном 2021г
Тоже не без косяков конечно.. надоела механика.. ну в городе еще куда не шло, но на трассе динамики не хватает.. да уж..
 

Bun Butt

New Member
да, меня все устраивает, 2 е детей сзади довольны, места много, вот жду зиму, интересно как печка греет и как будет в салоне
 
У 7 про меньше проблем, 7 п.максов больше болячек, по статистике постов в группе, у самого 7 про, пробег 18 тыс. Полет нормальный
 
самый главный косяк так это отказ тормозов!Не понимаю людей которые после отказа тормозов продолжают ездить на этом изделии после ремонта блока АБС.Загуглите.
 
При всех имеющихся косяках и плюсах, Чери Тигго 7 про макс выигрывает у своих ближайщих конкурентов Geely и Haval в соотношении комплектация-цена-комфорт. Новые корейские и европейские авто примерно в такой же комплектации будут на 2 порядка стоить дороже и без заводской гарантии. Поэтому большинство выбирает Чери.
 
Не слушай никого! Если нравится машина, то бери. Я тоже тут спрашивал совета что и как)))) Голова кругом одни одно говорят другие другое)))
В итоге купил и не жалею.
7 про Макс awd ultimate
 

Сверху