Взял Tiggo 7 Pro max в максимальной комплектации. У мен пару вопросов: 1. Расход в 13 литров - это норма, или после обкатки станет меньше? Пока

Captain Jack

New Member
Всем привет! Взял Tiggo 7 Pro max в максимальной комплектации. У мен пару вопросов:
1. Расход в 13 литров - это норма, или после обкатки станет меньше? Пока спокойно катаюсь по городу, газ в пол не жму.
2. Кто уже с этой моделью получше разобрался, есть опция - подсветка салона цветная. Ее даже в полнейшей темноте еле видно, не говоря уже о поездке по освещенным улицам. Это так и должно быть? Или это недоработка/брак?
 


По поводу расхода у меня по трассе показывает 7.1-7.7
По городу 8.8
Что касаеться подсветки это не брак она действительно очень плохо светит и это разочаровывает (((
 
Подсветка это одно из того что по непонятным причинам испортили от Про к Про Максу...увы...
 
На 7 про подсветка салона светит хорошо. А расход топлива после 3-4 тыс. Уменьшаеться. У меня сейчас пробег 5тыс. По городу расход 9-9,5 . По трассе от 8 до 9 литров
 

Treasure

New Member
7 про макс расход был 13л.проехал 5 тыс прошёл ТО-0 расход остался таким же
 
13 литров зимой с прогревами норм если на короткие расстояния и частые светофоры как у меня в городе, по трассе 7.3 выходило в непогоду зимнюю так скажем
 
От заправки как оказалось многое зависит. Моему авто 2 года уже. Заправлялся на газпроме, расход был 12-13л. С февраля прошлого года перешёл на Лукойл, всю эту зиму расход не превышал 10л. Максимум было 10,5. Имхо.
 

Jester

New Member
от заправки вообще НИЧЕГО не зависит. Например 50% АЗС Лукойла работают по франшизе и там бензин не от лукойла, а с местного НПЗ.
 
в Москве мне попадаются оригинальные лукойлы. До этого был пассат в далёкие 12-13 годы. Как Газпром зальешь машину на трассе не тянет, Лукойл или Роснефть шла нормально. После этого были атмосферники, где заливал Газпром и норм. Тут снова турбовая машина и опять старые ощущения. Ну и бортовик, который это подтверждает.
 

Lord

New Member
Лукойла по франшизе нет уже лет 10 примерно. Как и Роснефти, и ТНК.
А что касается топлива с других НПЗ - бывает, что им выгоднее купить у ближайшего НПЗ, чем свой везти. Поэтому да, нет гарантии, что на Лукойле будет бензин Лукойла. Но это бывает не очень часто.
 
7 про макс. Пробег 2000. По трассе 8.1 по городу 9.2. Подсветку виде только в гараже, и то когда свет выключен. . И ещё про подсветку. Никого не смущает жадность китайцев для лампочки в бардачок и подсветки для ног?
 
Я думаю про подсветку нужно трепать дилера. Так быстрее появится прошивка или другое что-то там изменят.
Она заявлена. По факту ее не видно. Это косяк, хоть и незначительный.
 
вот полностью согласен. Супруга настояла на покупке именно максимальной комплектации, потому что может поиграться с подсветкой. По факту, мне, как водителю, остальные функции были не нужны. А так переплатили около 300тыс, а она не светит
 

Сверху