Всем Значит сегодня посетил диллера, в понедельник мне позвонили и пригласили на обновление тормозной системы, мол идёт какая-то отзывная и пришла

Всем доброго дня. Значит сегодня посетил диллера, в понедельник мне позвонили и пригласили на обновление тормозной системы, мол идёт какая-то отзывная и пришла новая прошивка. Вчера начитался уже историй про убитые блоки новыми прошивками. Сегодня говорю диллеру, на форумах мол пишут что отлетают блоки, смотрите версию и совместимость. Ответили всё нормально у нас, никто ещё не возвращался и после прошивки у других всё в порядке. У меня никаких проблем не было. В начале эксплуатации в сентябре того года, после дист запуска отключались системы есп, АБС, и помощь при спуске и не работал эур. Перезапуск двигателя помогал. Потом прошили и пол года все прекрасно работает.
Никаких ошибок.
Ну и итог сегодня убитый блок АБС. Обещают решить к пятнице...
Машину отдал утром, уехал на работу, не звонят и не звонят, звоню в пол пятого сам, мол что с машиной, а мне в ответ - Вы как в воду глядели!))).
В принципе диллер у нас неплохой и ребята толковые все. На мои негодования сказали, что мол лучше сейчас вот так блок отлетел чем где нибудь на трассе. И за все случаи которые были такие, говорят что это так и иначе был бы отлёт блока...
Авто Тиго 7 про
 


NuIChe

New Member
не стал интересоваться. Буду когда в следующий раз у диллера поинтересуюсь, напишу может быть кому то пригодится.
 
Бред вам сказали,блок просто так не вылетит,если у вас до этого было все впорядке,блок умер из-за сырой прошивки,я так понимаю,быстро написали обновление и без проверки выпустили
 
там прошивка только для 366 блока, а рукожопы ей прошивают все остальные
П.с. если бы прошивка была "сырой" то отлетали бы все подряд блоки.
 
это точно бред, когда выходит прошивка, она автоматически приписывается к тому автомобилю на котором должна стоять и данные эти отображаются у дилеров, на основание чего они вас приглашают на гарантийные работы и любая прошивка имеет защиту от дурака, если блок не соответствует, то она просто не установиться и диллерам зачем себе этот геморрой устраивать, тут явно дело в самой прошивке, а блоки практически все и отлётают, единицы которые живые остались, но у меня просто не встала данная прошивка, сказали последняя версия у меня, а я перед этим блок климата обновлял, когда он жил своей жизнью
 
обновление прошивки приходит под вин номер авто, но вся прелесть в том что это китай и если по документам должен стоять блок 366 то там может оказаться блок 270 или ещё какой из 4 возможных. С чего вы взяли, что там есть защита от дурака - вы сами писали исходный код ? Рукожопы прекрасно прошивают все версии блоков прошивкой для 366, кому то везёт, а кто то идёт пешком домой.. Если бы вы читали тут посты полностью, а не по диагонали то уяснили бы, что процент успешной прошивки где то 98%, а не "практически все блоки отлетают" - тут и в телеграмме отписалось только 4 человека кто ушёл пешком.
 
я говорю как должно быть у нормальных людей и думаю пока до последнего что китайцы не русские,не переняли ещё рукожопство,я когда был на обновление при мне уехал человек на такси,спросил у диллера,говорит через одного летят блоки,приостановили обновление
 
хз как оно на самом деле, по крайней мере у нас. Мне диллер сказал что они прошивают блоки сейчас каждый день и всё нормально, типа нет никакой несовместимости версий. И вроде как у нас не много блоков отлетело.
 
есть ещё разные прошивки и их тоже можно путать,мне блок климата прошивали в марте,без приключений обошлось
 
Такая же история, сегодня 20.06.2023г. заехал на 7про на перепрошивку блока АБС к ОД, ушел пешком. До этого автомобиль никаких признаков неисправности не отображал.
 

Сверху