Всем привет ребятаЯвляюсь новеньким в группе,недавно приобрёл коня,и вопрос стал такой!! Покупка зимней резины!помониторив,оказалось что 235 на

проходили уже, когда виновная сторона назначила экспертизу моего автомобиля, все смотрели, колеса тоже, претензий по ходовой и колесам у специалистов не было.
 


скажи, что с завода такие стояли, пусть хороший адвокат с заводом судится. Я не понимаю смысл, если ты поставил резину другого размера и тебе въехали в заднюю часть автомобиля, то это ты виноват, потому что у тебя тормозной путь стал короче. А если на месте стоял? А если я на велосипеде колеса поменяю?
 

wHiTeNiGgEr

New Member
Если на авто стоят узлы и оборудование не предусмотренное заводом производителем, то автоматически виновен в дтп
 
Добрый вечер. Я тоже на цену обратил внимание... По Вашему вопросу - любой производитель расчитывает ширину шин с учётом установки цепей противоскольжения. Это плюс примерно 20 миллиметров к заданному размеру ( в общем дюйм 25,4мм). Поэтому даже с цепями задевать не будет. Не бойтесь. Ну а моё личное мнение что на зиму лучше пошире. Я на тяжёлой машине с узкой резиной ( по рекомендации продована) просто проваливался в снег, чуть подтает или наметёт и всё....просто забуривался...не держится, проваливается. После этого зимнюю всегда брал шире, естественно в пределах разумного))).
 

Endless

New Member
Взял хаку 8 235 60 r18 попробую зимой как будет она. Но её уже не найти сейчас. Древняя модель и снята с производства. Нордман 8 сейчас идёт за место хаки 8
 

Gummies17

New Member
да уже 10 пошла, 9 тоже устаревает. Просто цена адекватная была вот и 8 взял. А гоняться за новинками это как за айфоном, каждый год новый. Какую то хероту новую добавят, все уже новинка. Маркетинг мать его
 

Сверху