Вопрос следующий: кто каким образом забирал свой новенький автомобиль из автосалона? Вкратце мой пример: приехал в салон около 12 дня (на своей

Bugger

New Member
Всем привет. Вопрос следующий: кто каким образом забирал свой новенький автомобиль из автосалона? Вкратце мой пример: приехал в салон около 12 дня (на своей машине) конечно с семьёй, потестили тачку, определились с машиной и менеджер мне предложил моих девочек доставить домой на тестовой тачке (мол долгое оформление документов, да и мою уже оценили и ехать на ней нельзя). Короче свою новенькую ласточку из салона Я забрал примерно в 23 (ждать за...Я, причем я такой был не один). Задал нескромный вопрос манагеру: У вас такая политика что, покупатель должен уехать на новой машине в день обращения? На что получил положительный ответ. У кого как происходит приобретение авто?
 


Rick

New Member
Я забрал авто в это же день, только ждал я гораздо меньше!!
 
Я забрал тоже в этот же день..приехал к ним в 9 уехал в 16..
У них как мне обьяснили документы оформляются только по очереди.сразу все нельзя оформлять.поэтому так долго..
Обед за их счёт.так что все ок..
 
Да на самом деле примерно такая же фигня была. Приехали семьёй в субботу, потестили машину, вроде определились, менеджеры все куда то бегают, в общем суббота на этом закончилась и мы уехали домой. Соответственно в воскресенье утром позвонили типа приезжайте все дела. Мы приехали в 11 дня. Пока мою машину смотрели, предварительно доки начали оформлять. Ребенок у меня маленький и я говорю вы мне мою тачку дайте, я семью увезу и приеду. Они мне ее отдали, увез семью, приехал около часа. На машине выехал в 18:00. Радости от покупки не было вообще ни какой. Дико выматывает это ожидание
 
Машина под меня уже готовая была, в течение часа оформили и свободен. Правда за наличку брал, никаких допов и кредитов оформлять не нужно было.
 
Приезжал 2 раза. Первый раз на оценку своей машины. Пока была предварительная оценка, покатались на тестовой. Приехали, услышали предварительную цену. Оставили аванс на нужную комплектацию и цвет. Через 2 недели приехали к 14:00. Отдали свою машину на полную диагностику (2 часа), озвучили цену. Пошли оформлять дкп на новую, ту которая в трейд ин. Выехали на новой в 18:00. Покупка трейд ин + наличка
 
У меня от момента повторного тест драйва,менеджер,я +супруга,перевыбора авто,поездки в банк за деньгами для покупки за наличку,(менеджер довёз на тестовой до банка и обратно,+там ожидание налички)+пред продажная подготовка,ушло 4,5-5 часов,домой уже на своём авто ехали
 

Adorable

New Member
мутозить по 5 часов это обычная практика при оформлении в кредит. Уже через 3 часа клиент созревает и не читает условия кредита... а потом появляются счастливые покупатели тиго7 за 1,5млн руб ))
 
Брал в Волгограде, сам живу в Ростове, а созванивался с салоном из Сургута))).
Мою машину неглядя оценили по документам, сняли видео и фото новой машины, отправили по вацапу. Условие было забрать до 1го числа следующего месяца. Приехал в Ростов, сел в свою старую машину и поехал в Волгоград. Был оформлен кредит, страховки и трейд ин, все заняло около 2х часов. При чем брал ни разу не седев вообще в Тигго. Почему Волгоград, потому что в Ростове мне максимум 800 за мою старую машину давали, в Волгограде и Краснодаре сразу дали 1100. Ну а мне Волгоград был по дороге, в Саратов. Вообщем как-то так. Ростовские дилеры не уступали в цене, оценивали мою машину дёшево. В Волгограде когда сдавал они офигели сразу, все бы авто такими были при сдаче. А через неделю уже ее купили...
Ну и была в том цвете и в той комплектации в наличии что я хотел. Предоплата 5тыщ было, и заключение договора. Все дистанционно. Был очень доволен. Да и сейчас доволен. Но была ложка дегтя потом. Попросил транспортировочные пленки не снимать, мне ж на трассу сразу, от камней сколы не получить. По приезду в Саратов сразу на бронирование пленкой, оказалось на крыше у люка вмятина которую было не видно под заводской пленкой. Но уже поезд ушел. Выпрямили в гараже так что следа не осталось и заклеили броне пленкой. Сейчас даже при желании не найти это место. Наверно на автовозе повреждение получила.
Потом кузов был шершавый, в детейлинге отмыли химией, ну и потом керамикой покрыли.
Спасибо, много слов.
 
Покупал в ноябре 22 года,приехал в субботу в автосалон и сдал свой авто, новый авто уехал на установку допов. Дали подменный Тигго 8. В понедельник приехал забирать уже свой новый 7про. оформление составило примерно 7 часов.
 
В феврале 21 года приехали прокатится, расчитали кредит и тут же приняли решение менять, в 16.00 приехали в 22.00 выехали на новой, при чем из документов только каско по номеру электронного птс и только через два дня я приехала забрала ксерокопию птс для оформления, та еще покупка
 
Это такой салонный лайфхак, которым пользуются все, чтобы вас выбесить и усыпить бдительность, а в это время вам плавно, почти незаметно, и даже с вашего согласия, навяжут кучу допов. Но вам будет уже наплевать и вы согласитесь, лишь бы уехать по-быстрее из салона.у меня так де было как у вас, один в один. Приехал к 12, с сыном 6 лет, уехали 23.30. Я уже начал ругаться.... На то и расчёт, чтоб я отвлёкся, в итоге "карта помощи на дорогах" с названием доп. договор... на сумму 130 т. р. Отсудил
 

Сверху