Вообщем прошел я ТО-0, привез свое масло и масл фильтр, дилер мне долго рассказывал сказки про гарантию и какие то сертификаты-был послан. Поменяли



а как неправильно может работать двигатель? Мне как механинику даже интересно на новом то авто. Вы вообще о чем
 
ну механикам виднее как неправильно работает двигатель при неправильной топливной смеси полученной из за недостаточного кол-Ва воздуха, либо топлива. У нас долбаные 1,5 литра с турбиной и евро 6. И на выпуске перед улиткой стоящий широкополосник пытающийся изо всех сил скорректировать смесь тут бессилен если на вдохе стоит затычка. Это не V6 который на 80 может работать не шелохнувшись. МЕХАНИК вам ли этого не знать!
 
и как ЗИМОЙ воздухан мог за 5000 забиться настолько, чтобы "неправильно работал двигатель" - тоже очень интересно. И про смесеобразоввние на инжекторном моторе,которое фильтр нарушает.
 

BumperButt

New Member
вы подшивку журналов "За Рулём " за 1978й год у дедушки нашли и обчитались? То,что вы тут с умным видом рассказываете БЫЛО БЫ справедливо для карбюраторного мотора,в котором объем смеси,засасываемой в камеру сгорания постоянен, а её качество (соотношение топливо/воздух) зависит от чистоты фильтра. Скажите,а зачем в ЭБУ присутствует датчик массового расхода воздуха?
 

Bun Butt

New Member
О! Да вы умный я смотрю, журналы перечитываете! Пост был не про забитый фильтр, а про контрафакт у дилера, люди жалуются на вибрацию, я выдвинул одну из причин.
 
да,я умный.
"ну механикам виднее как неправильно работает двигатель при неправильной топливной смеси полученной из за недостаточного кол-Ва воздуха, либо топлива. У нас долбаные 1,5 литра с турбиной и евро 6. И на выпуске перед улиткой стоящий широкополосник пытающийся изо всех сил скорректировать смесь тут бессилен если на вдохе стоит затычка. Это не V6 который на 80 может работать не шелохнувшись. МЕХАНИК вам ли этого не знать!".
А вы вместо того,чтобы просто сказать - "дилер,собака,подсунул палево" начали жевать какую то муть про смесеобразование и "тем более 1.5т".
 

Bun Butt

New Member
сейчас был у дилера, ходили булки мяли, типа это все Москва подонки подсунули левак! Ага ага
 
Может что то в этом мире пошло не так. А как связан воздушный фильтр и пинки. Машина и без него будет ездить. Ну нормальная машина
 

Bean

New Member
к машине претензий нет, машина супер, много всяких было и мощных и быстрых, но я от дилера левака.
 
был у меня автомобиль Хонда аккорд в кузове cr2, отличный авто со своими хитростями и на пробеге 220тыс начинает пинаться коробка, я к коробочникам- они говорят коробку нужно ремонтировать, думаю нужно подцепить сканер официальный и глянуть все параметры, ошибок небыло все круто но один параметр со 1 лямбде очень медленно корректировал смесь, датчик заменили на заведомо исправный и все нарекания к переключениям пропали! Все взаимосвязано
 

CrazyBoy

New Member
не первая машина купленная с новья и ни на одной небыло все отлично, на чери фару поменяли на 200км на аккорде цепь грм на пробеге 27тыс. Да я доебучий клиент
 

Bugger

New Member
Да уж, народ действительно не видит взаимосвязи двигателя и коробки, если она не механика конечно, крутящего момента не хватает, вот и пинается. Такое может ещё если свечи долго не менять. Хорошо что нашли причину быстро.
 

Сверху