Вчера заправляла машину было 3 деления перед заправкой, заправила 20литров стало 5 делений на шкале, раньше заправляла на горящую лампочку 28литров



Dink

New Member
Полный бок 52 литра, 8 делений. 52:8=6.5 л. одно деление примерно Показания датчика примерные, а не точные
 
51 8=6,375л
Получается примерно 6 литров одно деление.
С учётом того что бак пластик, будет когда тепло- больше,а когда холодно- то меньше.
 
Предмет математики + калькулятор вам в руки, почитать так же вам не помешало бы книгу по эксплуатации п.8-2 (система питания), стр 268, четко по Русски написано бак 51 литр, вот и считайте сколько одно деление. Удачи вам на дорогах.
 

Dobby

New Member
скажу честно сам не замерял, сделал ссылку на книгу по эксплуатации, скорей всего сделали объем бака с учетом насоса, я так думаю
 
Я не уверен, но написано бак 51 л, по завершению всех полосок есть остаток, чтоб не спалить насос. При покупке я заправил 40 л. И считаю так, все полоски это 40 л, т.е одно деление 5 л. Если не прав, поправьте, самому интересно
 
я не заморачиваюсь, заливаю полный бак, как только половину откатал еду на заправку и лью до полного, почему выжигаю только пол бака, тут все просто, когда оса вахабам очередной раз под хвост ужалит как 2005 году не известно, а так когда пол бака в резерве можно долететь до Армавира. Это понятно, что где и не доливают, каждый раз не будиш стоять и их проверять, ну как то так, удачи на дорогах
 
я тоже заметил, что по трассе очень большой расход. Езжу по городу, больше проезжаю на полном баке. Очень интересно получается. Правильно в рекламе говорят: городской кроссовер
 

Сверху