у кого тоже трещит на холодную когда прогрев идёт, а если с кондеем так вообще жестко трещит, и это на оборотах примерно 1100-1300!

а вы проверяли пальцем или ключём? Пальцем я тоже не почувствовал что не затянуто. Пальцем постучал по железке, между двумя гайками и от неё звон был лёгкий.
 


Adorable

New Member
Читал на форумах, что это клапан адсорбера. Тоже такая же хрень беспокоит.
 

Chunk

New Member
Это клапан абсорбера, пальцем на него нажимаете,при заведенном двигателе и шум пропадает,обращайтесь к дилеру,только не в «У сервис»,для них отмазка,что клапан работает,а треск-это обычное явление
 

Andrei

New Member
Всем привет. Тут писали что звук при заводке на холодную. Надо подтянуть две гайки ключом на десять на турбине и всё будет хорошо. Хочу всех огорчить. Залез, снял верхний кожух, добрался до гаек. Они затянуты. Причина в другом!!! Надо искать.
 

alexsajan

New Member
Это клапан абсорбера, пальцем на него нажимаете,при заведенном двигателе и шум пропадает,обращайтесь к дилеру,только не в «У сервис»,для них отмазка,что клапан работает,а треск-это обычное явление
Подскажите где он находится?
 

Владимир

New Member
Добрый день у меня тоже по трескивает когда прогреться У меня к Вам вопрос пробег 44 000 когда завожу двигатель обороты стоят 1300 буквально 3или 4 минуты обороты падают до 800 Даже после езды машина постояла час или полтора завожу обороты 1300 три минуты обороты спали до 800 Был у офицыалах зделали диагностику ошибок нет Пришли к выводу что износ втулки на турбине (горячий выход) Может причина в другом? Подскажите Авто Черри Тигго 7 про
 

Сверху