У кого нибудь были проблемы с грм? По звуку похоже гремит цепь проявляется на холодную после запуска до прогрева пробег 17000.

Тоже самое, после минуты прогрева проходит.
К официалам ездил оставлял машину даже, слушали смотрели, пришли в выводу, заличили мне типо какая-то тяга заслонки турбины, она так шумит.
Отписивали они официалам в Москву что делать с этим, им сказали ничего, это норм. по гарантии сказали менять не будут, пока не будет ухудшение в динамики авто и т.д.
При мне заводили новые авто, у каждого второго такой звук.
Хотя у меня с новья его не было, только начал проявляца через полгода иксплуатации авто.
Звук не приятный, че делать с ним я хз. ОД разводят руками. Говорят больше обращения надо с этой проблемой, тогда может что-то решиться тогда будет замена по гарантии.
 


один в один сегодня официалы дали ответ.Сказали к 20000 пробега у всех так будет.Меня это реально напрягает звук как будто на Жигулях успокоитель цепи оборвало х.з. надо писать в представительство турбина от Мерса работает как токарный станок.
 
привет такая же хрень с 19000 пробега началась. Перед 2 то масло поменяли хватило на 1000 км, потом все заново . Лязгаете на холодную . Скорее всего это гидронатяжитель цепи. ОД тоже оставлял ничего не нашли, уже 2 раза. Если есть видео скинь или сделай пост .
 

Old Man

New Member
Думаю масло! Нет давления на натяжитель.
Ну или самое плохое -это писец натяжителю.
 

Jester

New Member
ну от масла я думаю мало что зависит, а вот то что натяжителю писец приходит, то это более вероятно. У меня такой звук начал тоже недавно появляться при запуске двигателя по мере прогрева проходит, пробег 22000.
 

Noldor

New Member
тачка на гарантии, хороший стук всегда вылезет, что парится если ответ - норма. пофиг что там льют официалы, сам видел из канистр чери оил, литруху даже выдали после ТО, т. к. не долили чутку
не парит совсем. гремит секунд 15
 

Сверху