Случилась и у меня беда с люком, первое что подумал, извинюсь ка перед Смирновым Сергеем, спорил с ним по поводу люка, и тут на тебе- он высыпался за



Это гарантия 100%, не какие это не камни,если уж камень,у вас первым делом лобовое разлетелось бы,я не раз говорил и буду говорить,что стекло крыши должно выдерживать удар молотком и максимум что должно произойти,это трещина,но не осыпаться,поскольку крыша это несущий элемент авто и в случае дтп вы не должны от него получать травм,а наоборот защищать,а тут стекло осыпается,что ведёт к более серьезным последствиям,обращайтесь к Од
 
ну почему же 100% гарантия? Написано вроде в гарантии на сетклянные элементы 3 мес. гарантия. И потом, стекло, как и боковое, возможно удар молотком как раз и выдержит, а вот точечный удар... Вспоминается видео как пробовали боковое стекло молотком высадить - не получалось, потом кусочком автомобильной свечи кинули и оно рассыпалось. Я думаю тут примерно то же произошло
 
стекло крыши совершенно другое,чем другие стекла и что вы написали не относится к данному стеклу,ещё раз,стекло крыши несущий элемент автомобиля,он не должен уступать железным,иначе просто не сертифицировали бы такую технологию,данное стекло должно выдерживать любые нагрузки,точечные в том числе,максимум должна быть трещина,а не осыпаться на голову,я знаю о чем говорю,ездил сам,видел дтп с данными стеклами и нигде стекло не рассыпалось,максимум трещина,а на Черр получается лобовое крепче,чем на крыши,у автора я не увидел кирпича или булыжника в салоне и сейчас я понимаю уже,попадая в дтп на данной машине и шторка открыта это приведет к плачевным последствиям
 

Lord

New Member
согласен, осыпаться не должно. Но крыша сама по себе не несущий элемент. Крыша - это лист тонкого металла, который прогибается пальцем. С таким же успехом крышу можно обтянуть тканью, как и весь кузов собственно. Несущие элементы крыши - это передние, боковые, задние стойки и т.н. основание крыши по периметру. Эти элементы изготоавливаются из ультрапрочной стали, которая прочнее чем лонжероны + поперечены. И будет ли люк, панорама между этими элементами или нет- на прочность конструкции не влияет.
 

Captain Jack

New Member
я имел ввиду,что во время дтп вас не должно осыпать осколками и если вы не пристегнутый вывалится через нее,стекло крыши должно держать удар как железная крыша,я лично видел дтп с панорамой,где была трещина,но стекло само на месте осталось
 
я так понял китайцы погнались за дешевизной,мне сказали,что это не стекло крыши,а какое то,извините за тафтологию,китайское гавно сделанное из гавна и палок в соседнем подвале
 

Cross

New Member
Если же хотите сделать сами и нет у вас Каско,то вот вам номер детали
603000163AA переднее стекло
603000164AA заднее
 
говорят если бы от механизма перекосило и лопнуло, или само по себе, а не от внешнего воздействия (камня и т.д.) то гарантия. А так, у них по расценкам: 35т.р. стекло и 3т.р. замена. Я так посчитал, можно и бодаться, это точно процесс не быстрый, и если согласятся менять я в итоге потеряю время и высажу в поездку (800км туда, 800 км обратно, житье и т.д) больше чем 23239)
 

Shnookums

New Member
А мне тут в прошлом году многие усердно доказывали стуча себя пяткой в грудь что панорама на авто это круто,красиво и ничего не будет ни протекать ни сломается а теперь головняки начались,не надо спорить никогда если не думаешь о последствиях
 

Gummies17

New Member
я сюда не за поучениями пришел, а предупредить. Сам себя уже пожурил много раз и за приоткрытый люк на скорости и что не наклеил пленку. Один меня предупреждал, быть осторожнее с панорамой, не послушал, перед ним и извиняюсь. А в остальном, это на вкус и пожелания каждого, кому то панорама и круто и красиво, лично мне нравится. В режиме проветривания шума меньше чем от окна.
 
Я когда свой Тигр брал,хотел с панорамой взять сперва,меня менеджер тёзка отговорил,у него с панорамой,он пол года поигрался этим люком и больше не открывает,авто почти самое первое как появилось в продаже у него,а так я доволен авто,вот кое где не хватает камеры спереди но не камеры 360
 

Сверху