Сейчас проходил тестдрайв на 7 про. Ну вроде бы все понравилось. Вопрос такой. Ездили не по асфальту. Снежная каша. Как только была пробуксовка колес

Toyboy

New Member
Сейчас проходил тестдрайв на 7 про. Ну вроде бы все понравилось. Вопрос такой. Ездили не по асфальту. Снежная каша. Как только была пробуксовка колес сразу начинался треск. Похоже на треск при срабатывание АБС. Только на порядок громче. На тормоз в это время не нажимал. Просто для сравнения написал. Должно так? Сотрудник что со мной ездил говорит что не знает что это тако. И сам толком не знает должно так быть или нет. На машине тестовой 80 км пробегу.
 


Система работает,пробовал специально в занос ввести,все трещит,машина в занос не идёт,для безопасности,но бывает и в ненужное время срабатывае,когда на обгон едешь или со двора выезжаешь на лёд,обороты падают, будьте аккуратнее,не спешите,черевато.
 
некомпетентные сотрудники) они бывают про машину рассказывают с прайс листа, поэтому ничего удивительного)
 
Мало ездил значит на этой машине,и эта система работает при больших отклонениях на осях,в колее меня развернуло даже не пискнуло не чего,а когда сам вводишь на скоростях в краны все работает.Почитай если интересно про эти системы их там штук 5 разных
 
откуда вообще повелось называть продавца - МЕНЕДЖЕРОМ, он ничем не отличается от того кто продаёт батарейки или чехлы для телефонов. Сам он в лучшем случае ездит на 10 летней РИО, а о чери знает только из рассказов покупателей.
 
ну вот таких торгашей надо мимо проходить. Продавец должен знать свой товар. Хотя бы поверхностно. Когда брал мазду мне продавец все рассказывал. Все нюансы и не только положительные.
 

Bun Butt

New Member
При срабатывании антибукса ничего трещать не должно, если сравнивать с другими машинами. Буксование глушется прирыванием тяги. Здесь видимо в целях удешевления завязано на АБС
 
Вообще наконец-то узнал как должен работать ESP, сегодня пробовал по снежной каше хоть как-то заставить пойти тачку юзом, а она не хочет, трещит, пердит но в занос уйти не даёт) На сиде в занос уйти было гораздо проще, возможно что у меня он и не работал)))
 

Patootie

New Member
Я много раз разгонял машину по снежной каше, система антибукса на современных машинах не душит мотор, а только подтормаживает буксующее колесо, я каких то ударов не слышал, всё плавно работает и идёт интенсивный разгон, возможно что сейчас блок АБС стоит не бошевский и у него другие калибровки.
 
на старых машинах так и было, со светофора на льду приходилось отключать ЕСП, на 7 про по снежной каше движок не душит, только значок ЕСП моргает на приборке, возможно на чистом льду, когда сразу два колеса будут буксовать, будет душиться, у меня таких ситуаций небыло.
 

Сверху