Сегодня приехал в Геленджик, 2200 км, в салоне 3 взрослых и ребенок, ехал с вкл климатом, расход 7,9-8,



При скорости 105-107, и хорошем бензине 95 лукойл, средний 7.8, а заправились говно роснефть, при той же скорости сразу средний 8.5. Снова заправились на лукойл и средний стал меньше.
 

Hero

New Member
очень сомневаюсь, что Роснефть говном торгует. Последние лет десять только там и заправляюсь и проблем не было. По дороге на юг приходилось и на лукойле заправляться но чуда не случилось, расход топлива не уменьшился.
 

Rick

New Member
раньше тоже только Роснефть, но после того как перешли на Газпромнефть и Лукоил почувствовали эту разницу, машина едет лучше и средний удивил. Возможно в вашем регионе качество лучше у Роснефть, про Мурманскую область такого сказать не могу.
 
не стоит турбированный двигатель заправлять 92, допускается кратковременная эксплуатация на 92, а не постоянная. Это правило для всех турбо моторов. Напишите в представительство Чери и уточните у них.
 
Только приехал из Геленджика, туда обратно 3400, расход 9,4. Не могу понять как у Вас терпения хватает тошнить со скоростью меньше сотки. На платке красота вали 140-150 неужели три копейки за бенз важней потерянного времени.
 

Hunk

New Member
Москва-Анапа-Волгоград-Саратов-Москва, общий пробег 4100, средний расход 7.2 . 2е взрослых 3е детей+ вещи. Климат работал постоянно с кондиционером. По деньгам 13к с небольшим

Rdv7WEyuo1U.jpg
 
Купить машину за 2,5 мл и считать бензин, как-то не айс) расход зависит от стиля, от города, трасса/город и тд) кто-то машине дает прикурить, а кто-то, как пенсионер, отсюда и разные цифры)
 

Roadblock

New Member
брали 05.07 за 2,4млн. 7 про "Престиж".
И через 2 дня, пошли новости, что цены вновь взлетят на 5%+
Не следил, так ли это. Но реалии таковы, что цены такие)
 

Big Daddy

New Member
Завтра скину фото, 2600 км.примерно, Санкт-Петербург- Алушта,через Анапу,расход 8.7,везде разрешенная +18, на спорт режиме.
 
Все правильно говорят, держите скорость не выше 105 км/ч и будет приемлимый расход. А те кто пишут пенсы. Вы сядьте назад и пускай Вас быстро возят, посмотрим как оно Вам там )
 
Я если честно не понимаю зачем все мониторят свой расход топлива
Машина нам дана для комфорта.
Включаю на трассе кондёр на полную( жара 39•), спорт-режим, и валю по 4-х полоске 130-140…. В кайф ….и похер мне расход
 

Сверху