Сегодня переобувался в зиму и выяснилось, что датчики давления привязаны к своему месту: при спущеном заднем правом ругается на переднее левое, диски

wHiTeNiGgEr

New Member
Не было, вернее так: в 19-20 подъехал в магазин, говорю пришла резина, заказ на шиномонтаж на 19-30. Продавец говорит на эту резину купонов нет, если буду ставить - около 2,5к руб в соседний бокс, резина будет там, если не будете ставить сюда вынесем. Если с монтажем - оплата после монтажа за все для проверки брака.
 


Hunk

New Member
а меня менеджер уверял что есть.... И что все 5 датчиков прописаны в ГУ.... И что они по удалённости от ГУ сигнал подают и колеса можно переставлять.....
 

Eladolle

New Member
Колёса могли быть изначально перепутаны, их же никто не проверял. А после монтажа выяснилось, что колёса перепутаны. Может быть монтажники и не косячили вовсе.
 

Winter

New Member
Ты не на шиномонтажников ругайся, а на себя, так как не предупредил их, что каждое колесо с датчиком привязано к своему месту или на дилера, который не предупредил об этом тебя. Шиномонтаж здесь не при чем. У меня тоже была такая же хрень. В октябре 20 г купил и переобул у дилера сразу, они умницы подписали каждый диск внутри и какого он места. Весной ШМонтаж переобул (предупредил, что датчики, но чтоони привязаны не сказал) просто по старинке. Выскочила ситуация один в один, как у тебя. Сам пререставил. Сейчас, осенью, переобувал на зиму, предупредил, все сделали, как надо.
 

Treasure

New Member
Тут самому не переставить, резина направленная и перепутаны правое-левое. А шиномонтажу я оплатил услугу, которая выполнена не качественно. К монтажникам претензий нет, а вот к конторе есть. Не в гаражом кооперативе делал, а в сетевой монтажке, если они берут данные по автомобилю при записи, то в базе должны подвохи проверять и монтажников предупреждать.
 

Сверху