Ребята может кто менял колодки задние на черри Тигго 7 про. Как разжать цилиндр, чтобы вставить новые



Глушишь тачку не ставя на ручник, снимаешь колесо и супорт, берешь ключ от маленькой болгарки, открываешь бак тормозухи, прокручиваешь поршень по часовой стрелке раз 10( в зависимости на сколько надо удавить), а потом просто удавливаешь его. И все, поменял на обоих сторонах. Всем ребята спасибо за хорошие идеи. Навели на правильный путь. Всем удачи!
 

Winter

New Member
нет брал не оригинал, оригинал мне предлагали все везде не дешевле 8000 тыщ, в салоне ваще завернули 12 тыщ. https://www.ozon.ru/products/224613514/?sh=uif1Das9Nw&from=share_android эти взял
 

Osprey

New Member
и сделать пару отверстий на каждой из колодок, у меня ушло по 3 минуты на каждую колодку.
 

Hunk

New Member
вроде официальный дилер существует для таких вещей
 
офицальный диллер загнул за замену больше 12тыщ, и что самое смешное я у них был накануне на ТО, даже не предупредили,что колодки стерлись в ноль. Если вы знаете, в чем смысл делать у официалов, расскажите?
 
Еще не стертые. Проверял, читил, смазывал. Жаль не сфотал рабочую поверхность. Она уменьшена!!! Колодки обточены по бокам, и работают всей плостьстю только за 1мм до скипучей пластины индикатора износа!!!
 

CaLiEnTe

New Member
А сколько проехал на оригинальных колодках, ну и менял только зад или перед тоже?
 

Сверху