Ребята может кто менял колодки задние на черри Тигго 7 про. Как разжать цилиндр, чтобы вставить новые

Ребята подскажите, может кто менял колодки задние на черри Тигго 7 про. Как разжать цилиндр, чтобы вставить новые?
 


ну не тигре, на других машинах. И там что бы затолкнуть цильндр на место, нужна струбцина.
 

Old Man

New Member
на других и я менял, не помогает, упирается в ручник, и не отходит назад. Думаю может сервисный режим есть для замены колодок
 
попробуйте заглушить при сняиом ручнике. Точно не помню но вроде надо зажать кнопку ручника и подержать какое то время и с нажатой кнопкой заглушить
 

Moto_angel

New Member
Первым делом надо крышку бвчка тормозной жидкости открыть. Тогда торм. цилиндры податливее станут.
 

Dobby

New Member
Там на суппорте стоит моторчик, если будете давить на цилиндр суппорта то можете повредить винтовой шток в цилиндре, чтобы развести нужно к моторчику подать 12в от аккумулятора преварительно сняв разъём с моторчика и к клемма моторчика подать напряжение, моторчик начнёт работать проработает сёк. 5 нужно аккуратно вдавливать цилиндр-, если не идёт то поменять провода на оборот которые прекладываете к моторчиу, и так постепенно по очереди моторчик, после вдавливать целиндр пока нормально не разведёте.
 

Cutie

New Member
мне на Хавэйл в местном сервисе разобрали, точнее отсоединили моторчик, предлогал им как тв сделать, они говорят, что может крякнуть (не утверждаю что так), цена вопроса была 1000р замена задних колодок.
 
ни чего не крякнет если делать все аккуратно.т.е. не втягивать и не выдавливать до придела поршень суппорта.
 

JayZee

New Member
внутри цилиндра винтовой шток, он закручивается и откручивается моторчикои вот это и есть стояночный тормоз.
 

Сверху