Провёл замер расхода топлива, так как не верил в цифры на приборке. В принципе и правильно Вводные данные: -Бензин 95 ЛУКОЙЛ -Манера езды средняя,

Провёл замер расхода топлива, так как не верил в цифры на приборке. В принципе и правильно
Вводные данные:
-Бензин 95 ЛУКОЙЛ
-Манера езды средняя, не гоняю, но иногда даю под хвост
-Пробег 100% город
-Прогревы перед каждой поездкой +-5минут

ИТОГ : расход показал 11.25 (расчёт в живую)
Хотя пробег А от работы домой (15км) всегда 8.5-9
А пробег В показывает 10.4

Вывод: не особо экономичное авто, имею ещё в семье цирато 1.6 4ат, на таком же бензине и масле, манера такая же и расход в городе не превышает 9 литров. В принципе не расстроен, ожидаемый результат)))

jIavBBjgIV4.jpg
 


возможно у меня прожорливый попался а то вон люди по трассе получают расход 6-7 литров, я меньше 8.7 не видел на приборке по трассе))) а в реале +1 строго
 
видимо да. Ходит такой слух, что масло крепко влияет на расход, точнее его вязкость, ну такой опыт был проведён лишь на джи ли точно и разница была больше 2л на 100
Масло 5_40 и 0_20
 
ну бортовой тоже показывает у меня 8.7, итог таков, что я замечал, что расход не 8 и даже не 9, провёл самый простой эксперимент и посчитал
 

Chunk

New Member
я не знаю как вы так ездите, я всегда на эко, не гоняю езжу не спешно)
 
Купят авто и щитают каждый литр, мерс вон 18 ест по городу и не чего не кто не жалуется . Велосипед купите будете экономить .
 
пишут коменты не в тему, и радуются сидят, вон люди что то дельное говорят и хорошо всё, идите работайте.
 
Хотя наша ест мало, тут от манеры езды зависит, а так даже если это авто жрало бы даже 14 л меня в поляне это бы устраивало .
 

Cutie

New Member
У меня пробег 2500 т.км. awd,заливаю Газпромнефть 95 джидрайв, расход по городу до 9.5 л..До дачи 85 км.(100-120 км/ч) расход устанавливаеться 7.4.Езда по городу 30 %,область 70 %
 

Billy Joe

New Member
ну у меня в режиме а всегда 8-9 литров показывает)) а факт сам видишь 11.2
 
11.2 согласен. Это частая езда по городу. У меня Ларгус рабочий 2 года машине,меньше 11 литров на 100 км.,расхода я невидел
 

Сверху