Про расход.... Значит поехал по федералке 380км. Залил 95. Ехал со скоростью 110. Расход показал по итогу 9,2л. Чет показался очень большим. Залил 92

Jester

New Member
ну хз, вроде спокойно! Ну обгоняю тошнил, не ниже 12ти летом.... зимой 13 ваще)
 


Roadblock

New Member
езжу по новой Москве, тапок в пол. По компу 8,3. В реальности бака до лампочки хватает на 510 км. Лью 92.
 
Делал так же замеры( для себя), полный бак.сначала 95 Татнефть-хватило на 380км, по городу, но ощущение будто за хвост держали(не ехала). Потом залил также Лукойл 95, авто поехало, хватило на 400км! Это всё в эконом режиме! Решил проверить на сколько хватит полного бака 95 на Лукойл в режиме спорт, и как вы думаете, я был поражён, бака хватило на 480 км >, вот так вот!!! Сейчас только в режиме спорт и езжу!
 
согласен у меня по городу от 11 и до 13 жму на педаль всегда так как не понимаю Нафига так медленно трогаться сразу нажал и поехал
 

Adorable

New Member
Ну вы что, купить машину почти за 3 мульта и экономить 1-2 литра, серьезно?
 
не вижу логику в стоимости машины и экономии топлива. БМВ в разы дороже стоят, но и расход не больше чем у наших.
И я не писал про то как сэкономить топливо. Было интересно, все равно на обкатке машина
 
тут конкретно не про вас, а ситуацию в целом) многие готовы отдать 3-5 млн за машину и в целях экономии льют 92 вместо 95 на авось пронесет, или вообще газ ставят, хотя они же покупают сигаретыалкогольи прочие разные вещи не задумываясь.
 
ну я вот для себя сделал сравнение 92 и 95. Экономичнее получается 92. Как по стоимости так и по расходу.
 

Bun Butt

New Member
что делать со своим имуществом право каждого, меня просто всегда удивляла ситуация в экономии на бензине) у меня есть знакомый на прадике купил его за 4млн оч гордился этим, и лил 92 (экономил) каждый раз плакал что 10к за ТО много, но в то же время купить пивка и закусона на 3к раз в неделю это норма.
 

Billy Joe

New Member
согласен. Меня очень удивляет период ТО. По 10 тыс.км. с турбомотором мне кажется это очень много. Планирую межсервесное делать
 

BumperButt

New Member
пока есть гарантия я решил делать как говорят) а так действительно много)
 
немного цифр
95 цена 50р за литр 92 45р за литр
при расходе 9.2 на 95 бензе 1 км пути 4,6
при расходе 7.2 на 92 бензе 1 км пути 3,24
за 20 тыс км экономия на 92 составит 27,2 тыс примерно за год или 2266р в мес
 

Bugger

New Member
я просто через 5000км после то меняю масло и фильтр (масляный) не у оф.дил.
 

Сверху