Планирую менять киа на китайца. Выбираю между tiggo 7 pro и haval jolion. Что посоветуете? Каких подводных камней от тигго ожидать

Hunk

New Member
Джолион это табуретка какая-то стремная, вообще не понимаю, как его можно рассматривать к покупке. Машина для усатых дедов и таксистов )
Ехал на такси в Джолионе - чуть не блеванул. Так и не понял, в чем была причина рвотных позывов - то ли укачало, то ли от того, насколько уродливый салон)
 


Scrooge

New Member
Речь про тиго 7 про, данные с официального сайта.

sHfsQQOUJL4.jpg
 
у меня в документах написано гарантия 7 лет на сквозную клррозию точно. Остальное не изучил еще
 

Endless

New Member
я не по максимальному сроку смотрю а по минимальному. На аккумулятор 3 месяца, а это неотъемлемая часть автомобиля. Получается что гарантия на автомобиль 3 месяца.
 
Акум расходник. Ты за ночь можешь его в 0 посадить слушая музыку всю ночь. А гарантия на двигатель, коробку, и кузов. Чери куда интересней, джулиона. При покупке тоже выбирал между двумя этими авто. Хоть 5 лет, хоть 7 лет, это всяко лучше чем 3 года.
 

Hero

New Member
это всё слова и пустые надежды. У меня на 7Про на втором году дверь пошла пузырями, в гарантии отказ, они дескать на лаке скольчик обнаружили который я своими глазами увидеть не в состоянии. Покрасили за деньги и менее чем через полгода эта же дверь опять пузырями то есть явный брак производителя. Так сколько говорите гарантия 5 или 7 лет, а теперь кстати здесь писали что стало 3 года. Так вот у меня есть основания говорить что у чери нет гарантии вообще.
 
Думаю не стоит киа менять на китайца. Сам хотел это сделать, передумал. Т.к. наши КИА по надёжнее будут.
Тут смотри сам цены растут с каждым днем. Если есть деньги то купи конечно. Только как потом продавать его на вторичке? вопрос?
 

Jester

New Member
Не бери не то не другое обе помойки поищи что нибудь на вторичке из японцев а если не фанат правого руля то европейца.это лично мое мнение как владельца. Чери тиго 7 про 2021 года 63 т пробег.
 

CaLiEnTe

New Member
По мне так это просто 2 красивых ведра ну не подходят они для нормальной и полноценной эксплуатации. Ещё эти странные комплектации у китайцев, есть все включая массаж ануса, но нет либо климата, либо датчика дождя, каких-то очевидных функций, которые с нулевых годов ставятся
 
по-вашему чтобы быть экспертом, надо купить и нае.аться с этим? Потому и не купил, что не зашли китайцы, от слова совсем. Внешка нравится, как только прокатился, то настроение упало.
 
Ездим на Tiggo 7 pro. Начала 2022г. Пробег 49000км. Ниразу не ездили к дилеру по сторонним проблемам. Только по ТО.
Кайф а не езда)
Расход по Москве, средний 9,8-10,1.
Если уезжаем куда-то, то 8,4-8,6.
Общался с несколькими водителями, никто не жалел. Жалели лишь, что не брали ранее, когда они стоили гораздо дешевле.
 

Сверху