Не хочу кого-то вводить в заблуждение По теме в комментариях Был спор по теме по электронной системе регистрации авто, так вот хотел бы пояснить Что



Flame

New Member
будете продавать Ксении свой автомобиль, она попросит у Вас выписку из ЭПТС. Без этой выписки она не сможет поставить авто на учёт в ГИБДД. А Вы ей эту выписку дать не сможете, если не являетесь собственником по ПТС.
 

Overrun

New Member
а если выписку из ЭПТС дилер мне давал, значит все ок?
Я пока дуб в этом вопросе и даже не плнимаю, надо что то делать или нет
 
ну значит вы не вписаны, там пока только завод и может быть диллер, звоните диллеру и пусть вас выписывают
 

NuIChe

New Member
спасибо. У меня скоро ТО-1 подходит, там будем на месте разбираться
 
Я вчера оформил заявку в личном кабинете по этому поводу.сегодня позвонила девушка из автосалона,где покупал авто и объяснила,что это делать не обязательно.услуга платная у них 100 рублей.а если пере оформить эптс ,то при продаже авто нужно пройти регистрацию на портале СЭП и внести нового владельца.а так можно пользоваться авто как угодно,т е.продавать,дарить и т.д. и т.п.вообщем решайте сами,что вам нужно лично я не напрягаюсь по этому поводу.
 
Вам всем поставили автомобили на учёт в ГИБДД потому что, ДКП составлен с собственником, указанным в ЭПТС (дилер), а теперь представьте, вы пришли в ГИБДД, а у вас ДКП с человеком, которого нет в ЭПТС. Как думаете? Я думаю, что вам откажут в регистрации
 

Eladolle

New Member
Я уже в свое время доказывал это) народ все равно не понимает. Что необязательно это. Мне везде это говорили и юрист и в ГИБДД и дилерство. И законы присылал
 

Сверху