Напишу по поводу глюка машины. По посту ниже типа не слушалась. Был на пляже, поехал домой. И через пару километров отказ всего. И тормозов и

Big Daddy

New Member
на мазде 6 у ОД ставил сигналку с меткой. Через месяц у жены на ходу заглохла машина. Я не поверил. Думал чего нибудь она не так сделала. Потом я ехал по трассе и у меня на скорости 90-100 машина начала сама тормозить. Я потом только понял что оназаглохла. Обратился ОД. Поменяли блок сигналки. Ну по крайней мере мне так сказали
 


при заглушенном двигатели и тормоза колом будут. Согласен когда не паникуешь и ты жать будешь со всей силы и она затормозит. А когда паника?
 

Bun Butt

New Member
когда паника тем более будешь в пол вдавливать, да и не такие уж дубовые они, ни разу не ездил на буксире?)
 

Lord

New Member
Возможно проблема в доп сигналке. Штатная сигналка сделана так, что машина будет ехать без ключа пока не заглушить. Проблема многих авто с бесключевым доступом.
Машина считывает ключ только при запуске. Дальше ей пофиг на то где ключ.
А вот если стоит доп сигналка с иммобилайзером, то тогда блок сигналки считывает метку каждую минуту или определенный промежуток времени, и если правильно все стоит, то при отсутствии метки, машина в начале начинает пищать и мигать аварийкой, а через несколько десятков метров отключается подача топлива и машина просто глохнет, при этом все системы остаются рабочие.
И завести машину уже не получится без метки.
Это сделано на случай, если водителя "выкидывают" из заведенного авто, а метка находится у водителя а ключи в замке.

А то что произошло у автора темы, похоже на "криворуко" установленную доп сигналку.

Да и тормоза никогда не могут отключиться. Может отключиться только усилитель тормозов, который зависим от двигателя, но даже если машину без акб, с проблемами с ДВС катить, то тормоза ВСЕГДА будут работать. Просто, чтобы остановиться, надо будет давить двумя ногами с большой силой на тормоза, чтобы продавить систему. Это такой принцип безопасности.
 
Нормальная такая противоугонка, без тормозов)) я после этого видео всё способы остановки автомобиля перепробовал.
 

Captain Jack

New Member
Машина запускается с ключом, а после можно его оставить и ехать куда угодно, главное не глушить. Проверено 100%. Предыдущие 2 автомобиля тоже были с бесключевым. На сторонней сигнализации метка постоянно считывается, и даже в багажнике должна, Вы правы. Но не забывайте об одном моменте - батарейка в метке! У меня так же было на предыдущем авто. Слава Богу у магазина. Приехал и все было нормально, а уезжать и все…встала. Всегда с собой возил батарейку cr2032
 

Cross

New Member
У меня 1,5 года приборка писала, что села батарейка. Ничего подобного небыло. Машина другая
 
на прошлой машине тоже стоял дополнительный иммобилайзер.... CR2032 были во всех карманах, у жены в сумке, в машине в бардачке и в подлокотнике.
 
вы только половину текста прочитали что ли? Написано же, что сработала сигнализация и противоугонка, так как машина потеряла ключ, который в багажнике лежал
 

Сверху