На счёт бензина, 30000т.км. проехал на 92 бензине тигго 7про машина была резвой, на педаль реагировала мгновенно, на остатке 60км решил попробовать 95



Cross

New Member
Год лью АИ-95 на одной и той же заправке и стал замечать, что на светофорах при нажатии на педаль машина думает около секунды.
Может пора заправку поменять?
Кто, что думает?
Пробег 10 000.
 
30000т.км в с размерностью не дружите, что там дальше читать, не понимаю? Приведите в порядок текст, там и ответы внятные подтянутся
 

Scrooge

New Member
Как вы так ездите? Какой 8,5 расход????? 10.7 по городу, в Москве. Бывает по часу стою в пробках, но все равно какой 8,5?????? По трассе был 8,5 только
 
у нас расход около 11-11.5 город.
Трасса, в том году ездили на юг, падал до 9
Сама не знаю, от куда люди такие цифры берут.
Может научат как
 
Только 92, расход выше 8.5 не поднимался, переплачивать дело такое себе.. на прошлой шеврале Круз так же лил 92( хотя рекомендован 95) проехал 200 тыс в двиг не лазил, масла не ела. А тут в черике сам си дзин пинь велел, даже на лючке написано 92.
 

Winter

New Member
Проводил эксперименты по топливу. После 15 т. км. на 95 попробовал залить 92 (проверить правда ли что расход ниже), проехал на нём порядка 1000 км и сделал для себя вывод. Расход и там и там +- одинаковый. По городу, где нет особой динамики, разницы особо не чувствовал, НО.... На трассе, при обгонах с 70-90 км/ч, когда надо резко стартануть и обогнать колонну "робких" тихоходов, машина слабо откликается, лично мне не понравилось. Ощущение что нет того подхвата как на 95. В итоге вывод: я буду ездить на 95, далее решение каждого. И потом, турбина любит бензин повыше октановым числом.
 

Сверху