Короче забил я на официалов, больше к ним на ТО не поеду.На пробеге 18т.км. поменял масло и все фильтра (оригинал). Бюджет за всё 7т.р.Потеплеет,

JayZee

New Member
Короче забил я на официалов, больше к ним на ТО не поеду.
На пробеге 18т.км. поменял масло и все фильтра (оригинал). Бюджет за всё 7т.р.
Потеплеет, проверю уровень масла в варике, ничего сложного.
Гарантия? Гарантия - это ответственность производителя за отсутствие брака в изделии. Если что и поломается из-за брака, гарантия никуда не денется.
Уже на 4-ом новом автомобиле так делаю.

N9IJRcAB-kk.jpg
 


никуда, главное брать все сертификаты и чеки, ну и соответственно выполнять все рекомендации кот даёт завод, по замене масла допустим, по юридической стороне все чисто!
 
А всем экономия, в 3 т.р? Если что то сломается у вас нет отметки в книжке о прохождение ТО, а это одно из условий гарантии, и автоматическое снятие с нее. ТО делается раз в год у среднего владельца, и стоит ли экономия в 10-12р в день,геморроя с судами и доказывания неизбежного при случае поломки. Больше пропиваем)))
 
Гарантию нельзя снять. Это не порча. Гарантия это ответственность производителя за отсутствие брака и конструктивых недостатков. В случае поломки устанавливается причина, если это брак, это а любом случае гарантия. Мне на каптюре на 80 тыс.пробега лямду меняли, на ТО машина 1 раз бы, на первом.
В Москве ТО-2 стоит 20т.р., со скидкой 14-15. Переплачивать дилеру 7-10т.р. за не понимание значения гарантии и своих страхов каждый решает сам.
Самое обидное будет, когда возишь дилеру бабки три года, а потом случись что - не гарантийный случай (за Чери такого пока, вроде, не замечено).
 

Captain Jack

New Member
все верно, я тоже с 30 тыс сама начала проходить в обычном сервисе, сейчас проблема с коробкой, завод запросил сертификат на масло и чек об оплате
Все им предоставила!Гарантия никуда не уходит!
 
ездила к ним в четверг, продлили договор на весту подменку, пришёл ответ с завода что необходимо поменять масло в коробке! + Я говорю масло поменено, а ошибка загорелась на 33 тыс!Они мне:вы не у нас меняли!
Я:не у вас!Предоставила им сертификат на масло в коробку и чек на работы и запчасти, все отправили на завод, пока тишина!Весту продлили ещё на 2 недели!Жду ответа от завода!
 

Cross

New Member
щас выясняется что было залито не то масло и гарантия слетит…
 

Rick

New Member
масло залито то, которое по допуску подходит!Если они только меня отмораживают, я начинаю судиться, и они попададут не на коробку, а на млн 3-4, потому что я уверена что коробке ппц
 

NuIChe

New Member
есть экспертиза, которая все решит!И я не буду делать их экспертизу, я сделаю независимую, которую назначит суд, это совсем другое дело!
 

Сверху