Коллеги, такая ситуация: Угодила в небольшое ДТП. Я пострадавшая, меня догнали сзади. Машина на гарантии и в кредите. Оформили европротокол, будет



я даже не знала, что можно, позвонила своему менеджеру, у которого покупала авто. Сказал, что у моего дилера договор с Тинькофф страхованием, и я могу просить не деньги, а направление на ремонт, я даже не знала что по осаго так можно, и «удивительно» что менеджер из Тинькофф мне это не предложил.
 

ButterBabe

New Member
потому что через од будет намного дороже. Я это проходил, поэтому знаю)
 
а интересно, доплат точно никаких не будет? Там же по европротоколу сумма не особо большая, но вроде у нас в регионе до 200 тысяч.

Просто когда произошло ДТП, мимо ехали сотрудники дпс, они остановились, бегло осмотрели и сказали не загораживать дорогу, оформлять европротокол и валить отсюда
 

Moto_angel

New Member
Ремонтируете по каско, виновник есть, страховка дороже потом не будет. А дальше после ремонта у ОД возьмёте заказ-наряды по ремонту и через свою страховую по ОСАГО возместите УТС автомобиля.
 

Billy Joe

New Member
На прошлой машинке haval jolion
Въехали с боку поврежденно - две двери, порог, переднее крыло, по евро насчитали 50тыс. По факту ремонт около 90
 
У тенькова,по крайней мере в каско,прописано ремонт у официального дилера. Не проще оформить по каско и отдать диллеру,пусть ковыряется?
 

Bugger

New Member
Догнали сзади бампер и крышка багажника тинькофф насчитали 140т.р. Отказался подписать. Снял бампер оказалось повреждена проводка на парк троники и панель заднюю надо покрасить все отфотографировал сумма увеличелась до 200т.р. После этого подписал.
 
мне сказали как будто бы в договоре написано, что если в процессе ремонта найдутся еще повреждения, выплату увеличат. Но от 83 тысяч на данный момент я конечно отказалась
 

Bean

New Member
Я решил сразу все нюансы определить и все деньги получить т. к. машину делал не у афициалов.
 
Нужно для начала осмотр пройти,и желательно не подписывать,что вы даете согласие на денежную выплату,закон по осаго гласит выполнить ремонтные работы,а если они вам выплачивают деньги то должны сделать расчет без учета износа + утеря товарной стоимости,далее они будут все запчасти считать по единому методу расчета осаго,а там детали что бы вы понимали в половину будут дешевле реальной стоимости,в этом случае они не каких прав не нарушают,вам останеться только ждать сколько они вам заплатят,после этого если выплаты не хватит привести авто в прежний вид,вам нужно будет обратиться в суд с подачей иска на виновника ДТП,при этом вам нужно сделать независимую экспертизу по среднему рынку с применением оригинальных запчастей! А перед этим связаться непосредственно с виновником,и обьяснить, что страховая свои в полном обьеме выполнила,а не достающие деньги придеться оплатить вам !По закону есть все шансы высудить с него не достающих денег!
Но в любом случае это нужно делать только после выплаты или ремонта автомобиля!
 
И желательно акт осмотра нужно проводить в специализированном сервесе где мастера вместе с представителем страховой будут осматривать авто,в акте нужно указать все видимые повреждения,бампер желательео снять и посмотреть что там внутри.И еще момент у страховой, если они сделают вам выплату, от них нужно будет запросить акт расчета,что бы вы понимали из чего производилась данная выплата ! Короче моментов там много где можно трухануть обе стороны) было бы желание)
 
Весь пластик который черный +серый это сразу под замену он не ремонтируеться + туманка тоже замена,крышку багажника возможно можно сделать без покраски !
 

Сверху