Коллеги, такая ситуация: Угодила в небольшое ДТП. Я пострадавшая, меня догнали сзади. Машина на гарантии и в кредите. Оформили европротокол, будет

Коллеги, такая ситуация:

Угодила в небольшое ДТП. Я пострадавшая, меня догнали сзади. Машина на гарантии и в кредите.

Оформили европротокол, будет выплата по осаго (Тинькофф, и у меня и у виновника). Насчитали сумму 83 тысячи, замена крышки багажника с покраской, только железо) фары, стекло с тонировкой и тд, остаются мои), и бампер с одной противотуманкой. Сказали также, что если при ремонте будут обнаружены скрытые повреждения, то сумма может быть увеличена.

Вопроса два - насколько критично менять это у официалов, с точки зрения гарантии, и насколько вообще соответствует эта сумма официальному ремонту может кто сталкивался

Я официалам конечно же позвонила, когда мне озвучили сумму, но они, разумеется «не могут дать ответ так быстро», завтра уже приедет агент из страховой на подписание бумаг, вот думаю есть ли какие подводные камни.

Я ни разу не была пострадавшей стороной, и ничего не ремонтировала по ОСАГО.

9c0ekkhVXFs.jpg
 


а то что там внутренности крышки багажника всякие, вдруг потом что сломается, скажут что плохо поменяли?
 
по каско мне прилетел булыжник в лобовое, под замену.

Если все делать по каско, будет на следующий год страховка как крыло самолета.

Тут все ок, виновник есть, со страховкой, никаких разногласий.

6geqQMAZsc8.jpg
 

Chunk

New Member
я не уверен, но по-моему уже не влияет на стоимость покупки каско в следующем году количество обращений по предыдущему году. Нужно уточнять прям в страховой КАСКО этот момент, я бы делал по каско
 

Lord

New Member
у меня подруга сделала в прошлом году три мелких ремонта по каско, авто Ауди, дак ей страховая отказала в каско ну другая страховая конечно все равно его оформила, но примерно на 35% дороже чем было.
 
делайте у офицалов,каска на следующий год не подымется если смените страховую на два месяца раньше до оконцания действия страховки..проверено)
 

Captain Jack

New Member
а если у меня уже заявлен случай по ОСАГО и есть европротокол, разве я имею право заявлять это же по КАСКО
 
с чего вы это решили что будет страховка больше? Если вы не виновник то увеличение не будет, попадал в ДТП была выплата 250 тр сделал экспертизу написал досудебное письмо то что не согласен с этой суммой и страховая еще доплатила 190 тр и снова там страховался и не выросла страховка, а еще и упала в цене что там страхую каждый год машину .
 

Cross

New Member
Была подобная ситуация, у меня только крышка багажника была повреждена, делали по КАСКО официалы, крышку под замену, ремонт на 103тыс.
 
Если тинькофф, то пиши агенту, что не хватит на ремонт и сумма не устраивает. Тоже тинек насчитал копейки, после моего отказа от такой суммы мне быстро все пересчитали. Не соглашайся
 
обычно в случае ДТП, ты можешь уточнить точную цифру в СТО где ремонтируешья и они сразу скидывают эту сумму, без лишних приколов и нервов
 

Сверху