Help. . Сейчас поехал на ТО-1 и по дороге схватил скол на лобовом. Сказать что растроило меня это - ни сказать ничего… вот сейчас жду авто с ТО и

Osprey

New Member
Help. Всем привет. Сейчас поехал на ТО-1 и по дороге схватил скол на лобовом. Сказать что растроило меня это - ни сказать ничего… вот сейчас жду авто с ТО и думаю. КАСКО у меня с франшизой 30к, лобовое стоит сейчас в районе 45к. Думаю несколько вариантов . 1. Заменить по КАСКО, но не хочется платить франшизу.. 2. Отремонтировать лобаш, но как в дальнейшем если что производить замену по той же КАСКО. Вообщем ребят, нужен совет, пока сижу перевариваю….
 


Там надо высчитывать что дешевле. Это лучше к самим стровшикам ити и уточнить. Я думаю что самому менять. У тебя доплата по франшизе будет стоимость стекла примерно.
 
да я вот также думаю, звонил страховщикам, меня заверили, что по каско можно обратиться на замену при многочисленных сколах, к примеру в конце действия полиса. После ТО поеду «лечить» скол.
 
правильно мыслите! Стекло родное не особо хочется трогать. Есть каско, на край в любой момент в страховую. А скол вылечить, край рубль.
 

Roadblock

New Member
Точно такой же скол словил сегодня
Поехал в детейлинг за 2 к все устранили
Стекло менять нет смысла, особенное если каско с франшизой
 
это по условной франшизе, а такие редко бывают в стандартных договорах. А по безусловной, франшиза всегда оплачивается собственником
 
Был случай в Краснодаре мужик отсудил у автодора комуналшиков деньги за стекло. Процес долгий и мучительный . там стекло стоило 150 к. Ну и принцем.
 
я представляю сколько времени и инстанций он прошёл… у коллеги по работе панораму пробило льдом с крыши дома, он около года судится с коммунальщиками….
 
Посмотрите как скол будет себя везти, у меня тоже скол был, но через два дня превратилось в паутину и пришлось менять по каске
 

Bean

New Member
Есть специальная Пленка для защиты лобового стекла,купил машину и сразу оклеил месяц назад 20 тыс стоило
 

Noldor

New Member
что не так?Я когда себе всю машину в пленку заклеивал и лобовое попросил сделать,разницы глазами не видно,что плёнка наклеена
 

Сверху