Главные заповеди и что нужно сделать в первую очередь при покупке Chery Tiggo 7 pro, max, max avd ! 1 Пункт самый главный и важный : Если

ButterBabe

New Member
Главные заповеди и что нужно сделать в первую очередь при покупке
Chery Tiggo 7 pro, max, max avd !

1 Пункт самый главный и важный :

Если что то заморосило, заглючило, погасло, остановилось, замерцало, высветилось и засветилось - не спешите прыгать с бубнами, жмякать на крыше, вызывать "помощь на дорогах", проклинать китайцев, просто СКИНЬТЕ КЛЕММУ !)
Это как Терминатор без «Ill be back»…
Инь без янь
Аминь без библии
Айфон без яблока
Каждый опытный комрад в нашей группе не даст мне соврать

Пункт 2 уже менее важный - но популярный !

Как только приняли автомобиль и выехали из салона - тут же принимаемся его защищать (не стоит надеяться на китайских товарищей )
Мажем днище, да что там днище - весь низ авто антикоррозийными жидкостями (если делает это ОД нужно пристально за этим следить и контролировать - эти профи в основном "на отстань" всё делают )
Ну и сразу закатываем в плёнку передок, полоску на крышу, арки, пороги - ну вообщем всё что б себя обезопасить и спать спокойно )))
И ещё б сюда отнёс музыку и шумку (сам не делал это баловство, но тема популярная) - ну там динамики в центр под лобаш, пищалки, усилки и сабвуферы, так же зашумливаем арки все, вытаскиваем и снимаем всё из салона и там тоже проходим Видеоинформацию можно найти в поиске группы )))
Накладки от Русской Артели на задние арки - бедная Артель не успевает даже изготавливать их и выпускать ))) Чтоб не переживать о пескоструйке и дальнейшей перекраски злополучных арок .
динамик
накладки на арки Защита задних арок для Chery Tiggo 7 Pro со скотчем Русская артель


Чуть не забыл про YouTube в машину, как без него то !?
Скачиваем kinstaler + fermata, a если не работает эта связка - то AAAD + Carstream и пусть весь мир подождёт, подрубаем в пробке любимый кинчек, ролик или ТВ канал и сидим кайфуем чтоб не было скучно - пускай за окном сигналят, сквернословят и кричат,,, (не рекомендую, хотя у самого есть данная функция - пользуюсь исключительно при полной остановке )


Ну и конечно же ПРУЖИНЫ !
Прям отдельно можно их выделить -
жмякаем поиск по стене и пишем туда -
ПРУЖИНЫ, сразу же выдаёт вам 1000 с чем то разноообразных постов на эту тему
садимся поудобнее и изучаем
Пружины 10089

3 пункт конечный :

Мы с вами купили самую лучшую, классную, красивую, удобную - одним словом
а)(уенную машину в ценовом сегменте, даже не побоюсь этого слова - не только из Китайского рынка, а воообще - джили, хавалы, эксиды и всякие корейцы - рядом не стояли

Пы.Сы : Надеюсь всё популярное захватил в одном посте ))) Если нет в комментариях добавим !) Всем ровных дорог, меньше поломок и чтоб машина только приносила радостные моменты и дарила позитивное настроение

Спасибо что дочитали, пост создавался больше ориентированный на юмор, но полезные моменты для себя из него можно выцепить и применить на деле . Никого конкретно зацепить не хотел и тем более автопром или конкретно какую то модель .
!
 


Lord

New Member
Ну самую лучшую,классную,а)(уенную я бы взял в кавычки! Эксид рядом не стоял? Подписан на хавалы,так там истерик по поводу абс,мертвых экранов,неработающих камер,слезающей краски с арок,пружин,заломов на сидениях - не нашел. Ну правда на моей семерке 22года,всего выше перечисленного нет,но еслиб я изначально сидел в этой группе,то поначитавшись,брать черри не стал бы 100%
 
приветствую
По большому счёту весь мой текст - можно взять в ковычки " ", серьёзность там почти отсутствует - но обозначены все очень часто встречающиеся темы на стене !)
Лично моё мнение - мой 7 про макс в максимальной комплектации - устраивает полностью (по крастоте и всем параметрам) и был был бы выбор поменять на другого китайца, я не стал бы - а купил ещё раз )
Но возможно конечно подумал о роботе avd, хотя полный привод мне особо и не нужен )
 
Я бы добавил защиту тополивных/тормозных трубок, и защиту как, так же защиту кпп и другой стороны, ну или локеры, хотя у меня и то и то будет.

Всё что ты написал у меня почти всё есть, или будет.

Кроме пружин пока, пока не вижу необходимости менять их, время может покажет.

7ПМ Альтимейт AWD.
 
приветствую
Я динамики не ставил и пружины - остальное всё укомплектовал и защиту топливного бака, вариатора и ремня всё стоит

Аааа, ещё сетку на радиатор - верхний и нижний - очень нужная вещь
Сам ставил не снимая бампер .
 

Overrun

New Member
еще можно добавить защиту порогов или пленка. У меня пленка. Со временем может и накладки куплю.
 

Winter

New Member
снять решётку пластмассоваю, но она снимается туго и лучше специальными приблудами - чтоб не погнуть пластик )
 

BumperButt

New Member
Вопрос по динамикак??если их ставить как подключать у нас в престиже что пустое место спереди?
 
у всех пустое место там на Российском рынке, стоят там динамики только в Китае .
Для подключения всё идёт в комплекте, чуть подколхозить надо на 7 про максе в отзывах пишут, знакомый ствил - говорит вообще без проблем

555yjQPybO8.jpg
 
Автору спасибо! С душой и по делу! Мне точно было бы полезно при покупке авто

Но я взял до этого и пришлось читать всю стену перед покупкой ))

Я машиной за 6,5к пробега очень доволен! владею 2,5 месяца )
 

Сверху