Эксплуатирует тут кто нибудь автомобиль в -40-50, как машина себя ведёт, вылазят ли какие нибудь проблемы, утепляете ли вы машину

Добрый день! Эксплуатирует тут кто нибудь автомобиль в -40-50, как машина себя ведёт, вылазят ли какие нибудь проблемы, утепляете ли вы машину?
 


да -37 для меня ни о чём, я катаюсь спокойно, при этом я выезжаю с тёплого гаража..., а вот чё то когда уже за 40, 50, сыкотно...
 
Было 42 разок, с работы пришлось ехать. Машина конечно становится дубовой, особенно двери, но это у любой машины так. Вообще в такие температуры лучше по возможности не ездить.
 

CaLiEnTe

New Member
Снимал автозапуск на пару дней, интересно было как без прогрева будет. Печально конечно, заводится тяжело при -30 сутки простоя(95й газпромовский бенз), первые минуты едет еле еле газ жмешь обороты 2000тыс, ревет и еле едет, масло в коробке замерзшее. В машине холодно, прогревается салон минут 20 езды(именно ехать, не толкаться в пробке), если едешь в пробке то еле еле нагревает салон, останавливаешься минут на 5-10, температура движка падает с 4 до 3 делений, но печка продолжает так же греть.
При -15 и теплее всё ок, но -25 и ниже прям печально.
Разговорились с менеджером по гарантии, говорит очень много жалоб на работу печки, что салон долго нагревается, ну а что вы хотели с 1.5л движка.

Был спортаж когда-то 2л, вот это была отличная машина зимой, заводилась в любой мороз с пол оборота, салон очень быстро прогревался, в общем целом для холодной зимы очень нравился. Правда движок крякнул на 100тыс из-за задиров)) но это уже другая история))
 

wHiTeNiGgEr

New Member
проблемы там были только с задирами)) по теплу реально там было классно, у меня история такая что утром выезжая с дома я сразу попадаю в пробку длиною 3км, и ползу в ней около 30 минут, так вот на спортаже через 10 минут я снимал шапку и перчатки, в чери к концу этой пробки в салоне становится еле как тепло, снимать шапку вообще не вариант, перчатки тоже рукам холодно не смотря на подогрев руля. А вот дальше когда начинаешь именно ехать салон начинает быстрее прогреваться.
 

Big Daddy

New Member
в -21 салон греет ташкент. Я даже 22 ставил. Может у Вас проблемы с авто?
 
я написал что салон долго прогревается, а не холодно постоянно!
Проблема в 1.5л движке который активно выдает тепло только при движении.
 
думаю дело в термостате. У нас блок чугун и двс должен греться лучше 2.0 спорта. Поэтому явно где-то проблема у авто
 

Noldor

New Member
я тоже об этом думал, но если бы термостат был всегда открыт, она бы на холостых вообще не прогревалась. У дилера спросил, те сказали что у всех так. Заеду конечно к другому дилеру на то2, спрошу что там скажут.
 
попробуйте к другому ОД. Где-то проблема. Я даже в -23 ездил(вспомнил) и в машине прям очень хорошо климат справляется в сравнении с рено каптуром, опель астра j.
 

Сверху