Думаю о приобретении. Прочитал весь драйв2 и текущие темы. Вопрос владеющим более года - не жалеете о покупке? Была б возможнось «переиграть» - снова

Big Daddy

New Member
Всем привет! Думаю о приобретении. Прочитал весь драйв2 и текущие темы. Вопрос владеющим более года - не жалеете о покупке? Была б возможнось «переиграть» - снова купили бы Тиггу? Строите планы по замене? Спасибо)
 


Jester

New Member
по внешнему виду, по комфортности всё устраивает. Но начинка... Много проблем с электроникой... То прошивки какие то надо делать, то камеру менять... Дилер все косяки исправляет, но просто на это надо время... Все мои предыдущие авто, были с такой же электроникой (кроме люка) и кроме планового ТО ничего не знали.
 
В феврале будет год,не жалею,следующий авто 100%будет чери. На днях был на ТО 2,никаких проблем нет. Там же видел рестайл 7 про мах, жене грю буду менять она была в шоке,но это была шутка. Так что если нравится бери,машина своих денег стоит.
 

Overrun

New Member
У меня уже третий Тигго (была 3-ка, 5-ка, сейчас - 7про). Никаких сожалений, только положительные эмоции. Мелких "косяков", конечно, никто не отменял.
 
Сейчас проблема в том, что за такие бабки ничего толкового НОВОГО не купить.
Либо брать БУ 1-3 года что-то корейское или японское. Но там вы получите "машину из прошлого", а тут получаете современный авто НО да, как написали выше - бывают глюки и проблемы, т.к. электроники полно.
Нравится вам машина, не против, если будут мелкие проблемки и.т.п. - берите.
Не хотите этих проблемок, берите немного бу но на любых авто бывают проблемы.
Покатайтесь на машине несколько дней, попробуйте, может вам не зайдет.
В то бывают случаи, люди на тестах 5 минут прокатятся, в салоне посидят, купили, а через пару неделю тошнит от машины и скидывают ее в трейдин
 
ну если рассматривать передний привод, то за 2 сейчас можно купить Haval f7 либо Geely Atlas pro при условии кредита и трейд ина. Эти варианты за свою цену наверно будут поинтереснее черика и у Джили уже будет классический автомат айсин.
 
ну хавал вы врятли купите за 2, там цены ближе к 3, 7 про дешевле.
А вот джили с 3х цилиндровым двс - что-то как то стремновато.
 
у меня друг живёт в Москве и сейчас собирается менять свою Аркану. Выбирает как раз между этими вариантами, только на полном приводе. Ему предлагают Хавал 2 литра на полном приводе в предмаксималке с максимальными скидками за 2,3, а с 1,5 в комплектации попроще за 2,1 .
 
вот например цена Джили, люди забрали за 2,05

VfJRXG_UYII.jpg
 
ну и я о том же... Сейчас на всех китайцев хорошие скидки. Тут уже дело вкуса, кому что больше нравится. Просто Джили и Хавал за ту же цену можно взять с полным приводом.
 
да, только вы не забудьте что за столько отдают если берете кредит и сдаете в трейдин
Трейд-ин готовьтесь, что ваш авто заберут на 20-30% ниже рынка.
А с кредитом, с учетом страховок, касок и.т.п. итоговая цена машины вырастет процентов на 30.
Так что лучше 100 раз подумать, но дело не о том.
Как по мне, 7промах ультима - гораздо интереснее ф7, но нет полного привода, зато у черика есть вариатор, что гораздо приятнее в езде чем робот.
Черики обновляются постоянно, отзывные, прошивки ГУ, чего у хавала нет.
Если уж смотреть выше, то можно смотреть 8промах против дарго, но тут надо смотрять плюсы и минусы для вас, где чего больше.
 
на этот случай при сдаче трейд ин хорошо иметь какой-то поджопник типа нашего тазика. По поводу выбора ещё раз повторю тут уже дело вкуса. У моего отца например новый Прадо и он мне вообще не нравится. Ну и у Хавала и Джили нет таких детских болячек как у Чери, которые нужно постоянно устранять. Ещё можно взглянуть на статистику продаж этих машин в Китае и Джили там лидер, а Чери аутсайдер.
 

Сверху