Друзья и коллеги, !! Возник вопрос по антифризу.На холодную уровень в min, на горячую ниже середины бачка. Решил долить немного. Но не могу найти тот,



никогда не читайте диванных экспертов. Цвет это лишь краситель. Смотреть нужно исключительно на спецификацию. В руководстве все написано: LEC - означает Light-duty Engine Coolant. Это аббревиатура из отраслевого китайского стандарта для антифризов GB29743. LEC-I (или LEC 1) - это концентраты, LEC-II (или LEC 2) - готовые к применению растворы. Вообщем,нам нужен карбоксилатный антифриз GB29743-2013. G12,G12+ - это как раз карбоксилатные.
 

Billy Joe

New Member
в данном моменте этот скрин был лишь попыткой попытаться разобраться в данной теме ( как обывателю). Мне очень приятно что есть много людей которым действительно не сложно помочь. Спасибо вам!!
 
антифриз долгоиграющий продукт, у меня на кайроне обратка заросла в бачке хотя антифриз был корейский оригинал за большие бабки, но произошло это спустя 6 лет и 70тыс км, так что пол года это не показатель)
 

Scrooge

New Member
а как часто? Просто я не пойму, почему надо доливать антифриз? Впервые с таким сталкиваюсь
 
да нет, не часто, один раз пока подливал, но связано было с тем, что я забрал машину у ОД и только потом увидел, что уровень на минимум. Позвонил им, хотел подъехать долить, но за 200 грамм этого антифриза они запросили 950 руб., я успешно положил трубку и купил этот антифриз, долил, чтобы было все как полагается и кинул в багажник. Ну в там, мало ли, лето, туда сюда, буду подливать если что.
 
вот прямо история как у меня. Спасибо за помощь, обязательно куплю. Артeм, подскажите пожалуйста, а его надо разбавлять дистиллированной водой, или это готовый продукт?!
 

Bugger

New Member
нет, ничем не разбавляй, лей как есть, там все уже за нас сделано.
 
Я такой долил

Cg4tnZ_QesU.jpg
 

Hero

New Member
один раз долил, примерно поллитра. С завода был минимум, к нулевому ТО стало ещё меньше.

23Ewju6YUD4.jpg
 

Сверху