Доброе народ. Скажите что делать уже тут писал как то, но понять не могу. Вчера заправил полный бак прям в бил туда бензин,ну первое то что где

машина много кушает, у самого кушает 12-14 литров, не сказал бы, что летаю по городу. Это машина не экономичная от слова совсем.
 


Treasure

New Member
У меня 8 литров показывает. Пробег 1100. Но с кондером расход увеличивается в 2 наверное.
 
Так надо смотреть среднюю скорость,а не сколько стала кушать,а тогда кушала меньше,что вы как дети то,не знаете от чего зависит расход?Да и 1.5 с кондеем будет есть больше,так как нагрузка на двс больше .Плюсом какой бензин 95 или 92,качество его,вязкость масла,это тоже влияет на расход,прогрев,ожидание ....
 

Endless

New Member
Ну, нинаааююю. Бегала Мск - Питер, нормальный расход.

ZUunus_tu-k.jpg
 

Chunk

New Member
залейте полный бак и через 100км долейте до полного и вы поймёте что у вас не 7,9 расход ))
 

CaLiEnTe

New Member
да, пробовала по разному. Одно поняла - машинка точно не для резкой езды, ну, и манера управления тс тоже много значит. В целом, все устраивает кроме маленького бака).
 
У меня средний 9л.и зимой и летом.буквально вчера заправлялся,на 280км вошло в бак 25 л.постоянно до полного заправляюсь пока через верх не льётся.только Газпром.
 

Treasure

New Member
где то в группе писали что не рекомендуют заливать под горлышко, якобы из за этого клапан абсорбер стучать начинает, короче я тоже так заливал теперь стрекочет клапан. Связанны ли эти вещи или нет не знаю но клапан стучит теперь.
 

Toyboy

New Member
Я тоже всё так заправлял и проблем не было. Учитываю мои небольшие познания в процессе его работы я понимаю что данный клапан качает пары бензина в дроссель или во впускной коллектор, а при большом объёме топлива в баке вероятнее всего он качает бензин а не его пары что приводит к подобным последствиям. Это моё мнение ни факт что оно верное
 

Сверху